Без рубрики

О проведении молодежной акции "Чистая среда" во Всероссийском выставочном центре

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 29.06.2001 N 583-РП

В целях повышения эффективности профилактической работы в молодежной среде по предотвращению распространения заболевания СПИДом, реализации новых форм и методов в организации разнообразного и содержательного отдыха москвичей и гостей столицы:
1. Поддержать инициативу ООО "Интерфестконцерт" о проведении 1 июля 2001 года молодежной акции "Чистая среда" (далее — акция) во Всероссийском выставочном центре.
2. Принять к сведению, что финансирование режиссерско — постановочной программы мероприятий акции осуществляется за счет привлеченных средств организаторов.
3. Утвердить программу проведения акции (приложение).
4. Префектуре Северо — Восточного административного округа обеспечить организационную поддержку мероприятий акции, предоставить возможность для ее рекламирования и организации торговли продукцией инвесторов и спонсоров акции.
5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурой Северо — Восточного административного округа по заявке организаторов оказать содействие в организации торгового обслуживания участников и гостей акции, исключив из продажи спиртные и слабоалкогольные напитки, а также продукцию в стеклянной таре.
6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс — центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в проведении пресс — конференции и освещении мероприятий акции в средствах массовой информации.
7. Комитетам: общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, по делам семьи и молодежи Правительства Москвы оказать содействие в привлечении студенческих и молодежных общественных организаций города к участию в мероприятиях акции.
8. Комитету по культуре Москвы оказать содействие в привлечении творческих коллективов для участия в мероприятиях акции.
9. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы оказать содействие в проведении мероприятий акции с привлечением воспитанников детско — юношеских спортивных школ, а также информационную поддержку.
10. Комитету здравоохранения Москвы:
10.1. По заявкам организаторов обеспечить медицинское обслуживание в местах проведения мероприятий.
10.2. Оказать содействие в подготовке информационно — методического материала.
11. Главному управлению внутренних дел г. Москвы обеспечить общественный порядок, безопасность движения транспорта и пешеходов, а также организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и на прилегающей к ним территории.
12. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в изготовлении и размещении на улицах города афиш, транспарантов — перетяжек с информацией об акции в согласованные с организаторами сроки по тарифам городского заказа.
13. ГП "Московский метрополитен" по заявке организаторов и на договорной основе разместить информационные стикеры в вагонах метрополитена и организовать звуковую информацию для пассажиров.
14. Управлению жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы по заявке организаторов обеспечить установку и функционирование биотуалетов, а также уборку территории в местах проведения мероприятий акции.
15. Дирекции ГАО ВВЦ, учитывая, что настоящая акция является городским мероприятием и имеет общественно — социальную значимость, предоставить площади и объекты для ее проведения на договорных условиях и обеспечить их техническое оснащение в соответствии с прилагаемой программой.
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

И.о. Премьера Правительства Москвы В.П. Шанцев

Приложение к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 29 июня 2001 г. N 583-РП

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ АКЦИИ "ЧИСТАЯ СРЕДА"

┌─────────────┬──────────────────────────┬───────────────────────────────────────┐│Время │Место │Мероприятие │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│11.00-12.00 │Площадка 1 │Театрализованное открытие акции, ││ │(площадь перед аркой │приветствие почетных гостей, запуск ││ │центрального входа ВВЦ) │оригами, анонсирование предстоящих ││ │ │мероприятий на территории ВВЦ, ││ │ │выступление духового оркестра │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │Площадка 2 │Презентация журнала "НаркоНЕТ", ││ │(центральная аллея ВВЦ) │конкурсы для зрителей, конкурс "Тату", ││ │ │конкурс "Брейк - данса", "Роллер - ││ │ │дром", конкурс "Граффити" │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-23.00 │По всей территории ВВЦ │Раздача информационных материалов ││ │ │по теме акции, социологические опросы │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │Площадка 3 │Выступление творческих коллективов, ││ │(перед фонтаном │конкурсы для зрителей, ││ │"Дружба народов") │работа просветительского центра ││ │ │"СпидИнфо+" │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │ Площадка 4 │Выступление команд КВН, ││ │(за фонтаном │выступление эстрадных коллективов, ││ │"Дружба народов") │мини - авторалли на приз детского ││ │ │журнала, психологические игры и ││ │ │конкурсы │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │Площадка 5 │Работа психологического аттракциона ││ │(фонтан "Каменный цветок")│"Лабиринт", аттракциона "СкайДрай", ││ │ │спортивные конкурсы, показ молодежной ││ │ │моды │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │Площадка "Небо" │Запуск дирижабля с лозунгами акции, ││ │(площадь перед главным │работа аэроменов, запуск воздушных ││ │входом на территорию │шаров ││ │ВВЦ) │ │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│12.00-17.00 │Площадка "Земля" │Экспозиция КВИЛТов, посвященных ││ │(по всей территории ВВЦ) │памяти жертв СПИДа │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│17.00-18.00 │По всей территории ВВЦ │Костюмированное шествие ростовых ││ │ │пневмороботов к площадке 1 │├─────────────┼──────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│18.00-23.00 │Площадка 1 │Конкурс видеороликов "АнтиСПИД" с ││ │(площадь перед главным │награждением, гала - концерт с участием││ │входом) │звезд российской эстрады, фейерверк, ││ │ │закрытие акции │└─────────────┴──────────────────────────┴───────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий