Без рубрики

О дальнейшей реализации концепции развития сетей телевидения в городе Электростали Московской области

Постановление главы г. Электросталь МО от 28.06.2001 N 593/12

Документ утратил силу
Для более эффективной реализации концепции развития сетей телевидения на территории города Электросталь Московской области и учитывая обращение общества с ограниченной ответственностью "Элтелекор" (письмо от 28.06.2001 N 1) постановляю:
1. Поручить обществу с ограниченной ответственностью "Элтелекор" (Акимов А.Ю.) в установленном порядке:
1.1. Организовать и провести работы по модернизации и каблированию районов города согласно принятой концепции.
1.2. Производить техническое обслуживание сетей коллективного приема телевидения (СКПТ) и сетей кабельного телевидения (СКТ) в жилищном фонде города Электросталь Московской области за счет абонентской платы населения и осуществлять обязательное распространение на территории города при наличии технической возможности телевизионных программ общероссийских государственных телерадиовещательных организаций (ОРТ, РТР, ТВ-центр, Культура).
1.3. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Элтелекор" осуществлять распространение по сетям кабельного телевидения дополнительных телевизионных программ, не указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего постановления, на договорной основе.
2. Утвердить и ввести в действие с 1 августа 2001 года для расчетов с населением и бюджетными организациями тариф за пользование телевизионными антеннами коллективного пользования и сетями кабельного телевидения, позволяющими принимать телевизионные программы, предусмотренные подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего постановления, в размере 12 рублей 50 копеек в месяц за один абонентский отвод.
3. Осуществлять регулирование тарифа за пользование телевизионными антеннами коллективного пользования и сетями кабельного телевидения в дальнейшем не чаще двух раз в год с учетом индекса роста цен на промышленную продукцию.
4. Установить предельную стоимость подключения абонентов к модернизированной телевизионной сети в размере 450 рублей за один абонентский отвод и в размере 225 рублей за один абонентский отвод жителям города, имеющим льготы, установленные действующим законодательством Российской Федерации, по оплате за пользование телевизионными антеннами коллективного пользования.
5. Управлению социальной защиты населения администрации города Электросталь Московской области (Гембаренко В.И.):
5.1. Производить обществу с ограниченной ответственностью "Элтелекор" компенсацию расходов по предоставлению жителям города льгот, установленных законодательством Российской Федерации, по оплате за пользование телевизионными антеннами коллективного пользования и сетями кабельного телевидения за один абонентский отвод (независимо от количества телевизионных абонентских отводов, используемых абонентом), исходя из тарифа в размере 9 рублей 50 копеек в месяц за один абонентский отвод.
5.2. Источником финансирования затрат по компенсации расходов на предоставление льгот по оплате за пользование телевизионными антеннами коллективного пользования принять средства городского бюджета на 2001 год по разделу "Социальная политика" и субвенции областного бюджета на реализацию Федерального закона "О ветеранах".
6. Муниципальному учреждению "Управление муниципального заказа" (Пантелеев В.Н.) обеспечить своевременные перерасчеты платежей в соответствии с настоящим постановлением с 1 августа 2001 года.
7. Признать утратившими силу пункты 2, 3, 4, 6, 7 постановления главы города Электросталь Московской области от 7 июля 2000 г. N 706/12 "О дальнейшем развитии сетей телевидения в городе Электросталь Московской области на 2000-2001 гг. и утверждении тарифа".

Глава города Н.П. Зеленин

Добавить комментарий