Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области"

Закон Московской области от 27.06.2001 N 120/2001-ОЗ

Документ утратил силу
Принят решением Московской областной Думы от 27 июня 2001 года N 6/140

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Настоящий Закон с учетом высокой значимости футбола в воспитании молодежи направлен на поддержку, развитие и популяризацию футбола на территории Московской области, обеспечение участия футбольных команд некоммерческих организаций, находящихся в собственности Московской области, в чемпионате России по футболу.
Статья 1
Внести в Закон Московской области N 39/97-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (в редакции Закона Московской области N 75/99-ОЗ с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Московской области N 88/99-ОЗ, N 12/2000-ОЗ, N 35/2000-ОЗ, N 42/2000-ОЗ, N 105/2000-ОЗ) следующие изменения:
1. Пункт 1 статьи 19 изложить в следующей редакции:
"Некоммерческими организациями в целях пунктов 2, 3, 4 настоящей статьи признаются некоммерческие организации, соответствующие требованиям статьи 18 настоящего Закона".
2. Дополнить статью 19 пунктом 5 в следующей редакции:
"5. Для организаций, осуществляющих безвозмездные перечисления некоммерческим организациям, находящимся в собственности Московской области (далее — спортивным организациям), целью деятельности которых является:
— пропаганда здорового образа жизни;
— развитие и популяризация футбола на территории Московской области;
— участие футбольных команд спортивных организаций в различных соревнованиях;
— осуществление иной деятельности, направленной на развитие футбола
установить, что платежи по налогу на прибыль предприятий и организаций (далее — налогу на прибыль), исчисленные по установленному нормативу и подлежащие зачислению в областной бюджет, уменьшаются на сумму указанных безвозмездных перечислений за вычетом суммы средств, на которую предусмотрено уменьшение платежей по налогу на прибыль в результате применения льготы по налогу на прибыль, установленной Законом Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" в виде уменьшения налогооблагаемой прибыли на часть благотворительных перечислений спортивным организациям, указанным в настоящем пункте.
Сумма, на которую уменьшаются платежи в областной бюджет по налогу на прибыль, не может превышать 10 процентов от суммы прибыли организации, облагаемой указанным налогом.
Установить, что данная налоговая льгота применяется при условии наличия у спортивной организации:
— детской спортивной школы (детско — юношеской спортивной школы);
— команды футболистов, выступающей в рамках первенства (в том числе международного) уровнем не ниже чемпионата России по футболу (в высшем дивизионе).
Установить, что совокупная сумма льгот, предоставленных всем организациям, имеющим на нее право, не может превышать 150 млн. рублей в год.
Подтверждением права организации на указанную в настоящем пункте налоговую льготу является наличие следующих документов:
— договора, заключенного между организацией, которой может быть предоставлена данная налоговая льгота, спортивной организацией и Министерством финансов Московской области о направлениях расходования указанных безвозмездных перечислений;
— акта о произведенных безвозмездных перечислениях, подписанного организацией, которой может быть предоставлена данная налоговая льгота, и спортивной организацией с приложением соответствующих платежных поручений:
— справки Министерства финансов Московской области, подтверждающей, что указанное безвозмездное перечисление не приведет к превышению предельной суммы 150 млн. рублей, установленной для предоставления данных льгот в совокупности по всем организациям.
Причем указанная справка должна быть выдана, а указанный договор должен быть заключен до момента осуществления соответствующих безвозмездных перечислений.
Каждое безвозмездное перечисление должно быть произведено в течение 10 дней со дня выдачи Министерством финансов Московской области соответствующей справки".
Статья 2
Льготы, указанные в статье 1 настоящего Закона, применяются начиная с квартала, следующего за кварталом вступления в силу настоящего Закона, причем в 2001 году льготы, указанные в статье 1 настоящего Закона, могут быть предоставлены на сумму не более 80 млн. рублей в совокупности по всем организациям.
Статья 3
В отношении льгот, установленных настоящим Законом, не применяются положения пункта 3 статьи 2, статьи 5 Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".
Статья 4
Настоящий Закон вступает в силу с 30 июня 2001 года.

Губернатор Московской области Б.В. Громов
27 июня 2001 года
N 120/2001-ОЗ

Добавить комментарий