• Без рубрики

    О развитии образования в городе Москве

    Закон г. Москвы от 20.06.2001 N 25 Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Настоящий Закон устанавливает принципы деятельности органов исполнительной власти города Москвы по развитию образования, регулирует формы участия органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, физических и юридических лиц в развитии образования в городе Москве и направлен на обеспечение прав жителей города Москвы на получение образования, а также на поддержку развития образовательной деятельности. Статья 2. Понятия, используемые в настоящем Законе 1. Образование — целенаправленный процесс воспитания, обучения и развития в интересах личности, семьи, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения индивидом (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов). 2. Образовательные учреждения и организации — государственные,…

  • Без рубрики

    Об итоговом отчете "О реализации государственной программы Московской области на 1999-2000 годы "О социальной помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий, проживающим в Московской области

    Решение Мособлдумы от 20.06.2001 N 19/139 Московская областная Дума решила: 1. Утвердить итоговый отчет "О реализации государственной программы Московской области на 1999-2000 годы "О социальной помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий, проживающим в Московской области" (приложение). 2. Обратить внимание Губернатора Московской области Громова Б.В. на недостаточное финансирование мероприятий государственной программы Московской области на 1999-2000 годы "О социальной помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий, проживающим в Московской области" по обеспечению благоустроенным жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, пострадавших в результате участия в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. И.о. Председателя Московской областной Думы В.Е. Аксаков Приложение к решению Московской…

  • Без рубрики

    Об утверждении "Положения о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности"

    Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 20.06.2001 N 117/18 Документ утратил силу Руководствуясь Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", действуя в соответствии с Уставом Солнечногорского района, в целях более рационального использования имущества муниципальной собственности и совершенствования арендных отношений Совет депутатов Солнечногорского района решил: 1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности (приложение). 2. Решение Собрания представителей Солнечногорского района от 31.07.96 N 30/07 "О порядке сдачи в аренду имущества предприятий, организаций и учреждений муниципальной собственности" считать утратившим силу. 3. Контроль за выполнением решения возложить на депутатскую комиссию по вопросам бюджета, финансов и налогов (И. Янчуков). Глава Солнечногорского района В.Н. Попов Приложение к решению…

  • Без рубрики

    О порядке списания материальных ценностей, находящихся на балансе ГУП

    Приказ Управления городского заказа Правительства Москвы от 20.06.2001 N 55-128/1 В целях усиления контроля за эффективным использованием государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении государственных унитарных предприятий и организаций, правильностью его учета и списания приказываю: 1. Принять к руководству, что в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденными приказом Министерства финансов РФ от 20.07.98 N 33н, заключаемыми предприятиями (организациями) договорами о закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) и письмом Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 26.01.2001 N 01/1599 государственные унитарные предприятия (организации): 1.1. Осуществляют списание пришедших в негодность, морально устаревших, физически изношенных основных средств, находящихся на…