Без рубрики

Об организации работы по оформлению и выдаче Свидетельств о постановке на учет в Комитете по делам миграции Правительства Москвы

Приказ Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 06.06.2001 N 20

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 07.05.2001 N 447-РМ "О Порядке учета иностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы" приказываю:
1. Создать Рабочую группу Комитета по делам миграции Правительства Москвы по приему, оформлению, выдаче и учету Свидетельств (далее — Рабочая группа) в составе: председатель — Матвиенко Т.М., заместители председателя — Лавров А.Р., Латтик В.В., члены Рабочей группы — Заикин В.Ю., Коростелев А.В., Овсяников И.В., Коваль А.П.
2. Утвердить:
2.1. Инструкцию об организации работы должностных лиц Комитета по делам миграции Правительства Москвы по приему, оформлению, выдаче и учету Свидетельств о постановке на учет в Комитете по делам миграции Правительства Москвы иностранных граждан и лиц без гражданства, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы (далее — Свидетельство) (приложение N 1).
2.2. Форму заявления иностранного гражданина и лица без гражданства о выдаче Свидетельства (приложение N 2).
3. Ответственным сотрудником за оформление и выдачу Свидетельств назначить главного специалиста отдела контроля за привлечением и использованием ИРС на рынках города Заикина В.Ю.
4. Ответственным сотрудником за ведение учета, хранения и выдачу бланков Свидетельств назначить главного специалиста отдела контроля за привлечением и использованием ИРС на рынках города Овсяникова И.В.
5. Управлению обеспечения (Новиков А.С.), финансово — бухгалтерскому отделу (Наливайко Г.Ю.):
5.1. В срок до 10.06.2001 обеспечить необходимой оргтехникой для организации автоматизированных рабочих мест по оформлению и выдаче Свидетельств (приложение N 3). <*>
5.2. В срок до 10.06.2001 организовать изготовление типографским способом бланков Свидетельств в количестве 10000 (десять тысяч) штук.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель С.Г. Смидович

———————————
<*> Не приводится.

Приложение N 1 к приказу Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 6 июня 2001 г. N 20

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ПРИЕМУ, ОФОРМЛЕНИЮ, ВЫДАЧЕ И УЧЕТУ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В КОМИТЕТЕ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, РАБОТАЮЩИХ НА ГОРОДСКИХ РЫНКАХ, ЯРМАРКАХ, В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ, ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ, ТОРГОВЫХ РЯДАХ И ТОРГОВЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ

1. В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 07.05.2001 N 447-РМ "О Порядке учета иностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы" настоящая Инструкция регламентирует порядок работы должностных лиц Комитета по делам миграции Правительства Москвы по приему, оформлению, выдаче и учету Свидетельств о постановке на учет в Комитете по делам миграции Правительства Москвы иностранных граждан и лиц без гражданства, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы (далее — Свидетельство).
2. Работа по приему, оформлению, выдаче и учету Свидетельств осуществляется должностными лицами Комитета по делам миграции Правительства Москвы, входящими в состав Рабочей группы (далее — сотрудники Комитета).
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, работающие на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы (далее — городские рынки), подают сотрудникам Комитета, находящимся на городских рынках, либо непосредственно в Комитет по делам миграции Правительства Москвы следующие документы:
— заполненный бланк заявления установленной формы;
— копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
— копию квитанции об оплате за оформление и выдачу Свидетельства.
4. За оформление и выдачу Свидетельства иностранный гражданин или лицо без гражданства вносит на счет Департамента финансов Правительства Москвы плату в размере, утвержденном Региональной межведомственной комиссией по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы.
5. Сотрудник Комитета, принявший заявление, проверяет правильность заполнения, полноту и достоверность представленных документов, после чего передает их сотруднику Комитета, ответственному за оформление Свидетельств.
6. Свидетельство оформляется в течение 3 дней и выдается сотрудником Комитета, ответственным за выдачу Свидетельств, лично лицу, подавшему заявление, либо его уполномоченному представителю. При этом проставляется отметка в журнале выданных Свидетельств.
7. Сотрудниками Комитета ведется учет всех выданных Свидетельств путем их регистрации в Едином электронном реестре Свидетельств.
8. В Единый электронный реестр Свидетельств заносятся следующие сведения: Ф.И.О. гражданина, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место и срок работы на городском рынке, N и срок действия выданного Свидетельства.
9. Списки иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших Свидетельства, ежеквартально передаются в Территориальный орган Минфедерации России в г. Москве.

Приложение N 2 к приказу Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 6 июня 2001 г. N 20

Образец

Председателю Комитета по делам миграции Правительства Москвы Смидовичу С.Г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 Прошу Вас выдать мне Свидетельство о постановке на учет вКомитете по делам миграции Правительства Москвы в соответствии сраспоряжением Мэра Москвы от 07.05.2001 N 447 "О Порядке учетаиностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, вторговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговыхдомах, расположенных на территории г. Москвы". О себе сообщаю следующее: Ф.И.О. ________________________________________________________ Гражданство ___________________________________________________ Национальный паспорт ____________________________________________________________________________________________________________ (N, серия, кем и когда выдан) Вид на жительство _____________________________________________ Имею регистрацию по месту пребывания в г. Москве на срок_________________ по адресу: _______________________________________________________________________________________________________ В настоящее время работаю (собираюсь работать) ___________________________________________________________________________________ (рынок, ярмарка, торговый центр, торговый комплекс,__________________________________________________________________ торговый ряд, торговый дом) Дата _____________ Подпись ____________________

Добавить комментарий