Без рубрики

О праздновании 12 июня 2001 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации

Распоряжение Мэра Москвы от 25.05.2001 N 515-РМ

В связи с празднованием 12 июня 2001 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации:
1. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы привлечь к участию в праздничных мероприятиях общественные объединения города.
2. Комитету по культуре Москвы:
2.1. Организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение массовых праздничных мероприятий, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
2.2. Рекомендовать руководителям учреждений культуры и искусства обеспечить продажу билетов на спектакли и концерты малообеспеченным категориям населения по льготным ценам по предварительным заявкам Комитетов социальной защиты населения Москвы, по делам семьи и молодежи Правительства Москвы, городских ветеранских организаций.
3. Московскому комитету образования, Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно — познавательные, физкультурно — спортивные мероприятия для детей и подростков.
4. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:
4.1. Провести 12 июня 2001 года международные соревнования бегунов "Кремлевская миля" и чемпионат России по бегу на милю по шоссе.
4.2. Организовать на спортивных площадках и сооружениях массовые спортивные мероприятия для различных категорий населения города.
5. Комитету социальной защиты населения Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно — массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.
6. ГУВД г. Москвы обеспечить общественный порядок, противопожарную безопасность в местах проведения массовых мероприятий.
7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы обеспечить информирование населения о праздничных мероприятиях, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий