Без рубрики

О совершенствовании работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 21.05.2001 N 432-РП

Документ утратил силу
В целях дальнейшего совершенствования организации работ по выявлению, сбору, хранению и передаче на переработку автотранспортных средств, подлежащих утилизации, а также в развитие постановления Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 "О создании общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации":
1. Утвердить Регламент взаимодействия заинтересованных городских служб по выявлению и работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом (приложение 1).
Ввести в действие указанный Регламент с 01.06.2001.
2. Утвердить формы еженедельной отчетности:
2.1. Сведения о выявленных и перемещенных транспортных средствах, представляемые администрациями округов в Объединение административно-технических инспекций Правительства Москвы (приложение 2).
2.2. Сведения о выявленных и перемещенных транспортных средствах, представляемые Объединением административно-технических инспекций Правительства Москвы в Оперативно-распорядительное Управление Мэра и Премьера Правительства Москвы и Управление транспорта и связи Правительства Москвы (приложение 3).
3. Префектам административных округов в месячный срок:
3.1. Определить персональный состав комиссий административных округов по работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом.
3.2. Утвердить на основании Регламента взаимодействия заинтересованных городских служб по выявлению и работе с брошенным и разукомплектованным автотранспортом (п. 1) и форм еженедельной отчетности (п. 2) Положение о порядке работы комиссий административных округов.
4. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы во исполнение пункта 4 постановления Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 обеспечить разработку и внести в установленном порядке на рассмотрение законопроекты, регламентирующие деятельность по сбору и переработке автотранспортных средств, подлежащих утилизации.
5. Заместителю Премьера Правительства Москвы Петрову А.В. обеспечить проведение экспертизы законопроектов и оказать помощь в организации внесения их для рассмотрения Московской городской Думой.
6. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы организовывать систематические проверки хода выполнения работ по вывозу брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств в административных округах.
7. Предложить Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве принять участие в работах по выявлению владельцев брошенного и разукомплектованного автотранспорта.
8. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы в III квартале 2001 года подготовить и направить Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве соответствующие предложения по взаимодействию.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Приложение 1 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 21 мая 2001 г. N 432-РП

РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ГОРОДСКИХ СЛУЖБ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАБОТЕ С БРОШЕННЫМ И РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ

1. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и своевременному перемещению (вывозу) брошенного и разукомплектованного автотранспорта возлагается на службы заказчиков районов, префектур административных округов, балансодержателей территорий и домовладений, арендаторов земельных участков.
Рекомендовать указанным организациям заключать подрядные договоры на работы по перемещению, хранению и обращению с брошенными и разукомплектованными автотранспортными средствами с отбираемыми на конкурсной основе в соответствии с пунктом 6.1 постановления Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 предприятиями — участниками общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации.
2. Первичное выявление брошенного и разукомплектованного автотранспорта на городских территориях осуществляют службы заказчиков районов, балансодержатели территорий, Объединение административно-технических инспекций Правительства Москвы, соответствующие подразделения ГУВД г. Москвы, другие контрольные органы, а также местные органы самоуправления, общественность домов.
3. Установить, что управы районов еженедельно организуют проведение комиссионного обследования выявленного в соответствии с пунктом 2 настоящего Регламента автотранспорта, имеющего признаки брошенного, с участием представителей служб заказчиков районов, балансодержателей территорий, административно-технических инспекций по округу (АТИ), территориальных подразделений милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД г. Москвы.
4. По результатам указанного обследования на каждое транспортное средство составляется акт о выявлении брошенного, разукомплектованного транспортного средства с указанием его реквизитов, местонахождения, состояния и решения комиссии о перемещении на хранение и для работы по установлению владельца.
На транспортное средство прикрепляется предупреждение о возможном перемещении в течение пяти дней и с указанием контактных телефонов ответственных организаций, на чьей территории находится данное транспортное средство.
Указанный акт подписывается членами комиссии и утверждается главой управы района или его заместителем.
Форма акта определяется Положением о порядке работы комиссий административных округов с брошенным и разукомплектованным автотранспортом, предусмотренным к разработке пунктом 3 настоящего распоряжения.
5. По итогам комиссионного осмотра в случае признания необходимости проведения мероприятий по установлению владельца выявленные транспортные средства включаются в еженедельно составляемые управами районов списки, которые подписываются главой Управы (или заместителем), согласовываются с представителем окружной АТИ в районе и направляются в территориальные подразделения МОБ ГУВД г. Москвы.
6. Территориальные подразделения МОБ ГУВД г. Москвы по запросам управ районов в 10-дневный срок осуществляют мероприятия по выявлению владельцев, установлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, и направляют в управы районов информацию о владельцах либо заключение об отсутствии владельцев транспортных средств.
7. Управы районов во взаимодействии с комиссией администрации округа в недельный срок с момента получения сведений (п. 6 настоящего Регламента) от МОБ УВД и отделов ГИБДД УВД округов применяют по ранее выявленным автотранспортным средствам меры, предполагающие вывоз с территорий разукомплектованного и брошенного автотранспорта.
8. При установлении владельца разукомплектованного транспортного средства службы заказчиков управ районов обязаны в течение трех дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза транспортного средства или приведения его в надлежащий вид.
9. При работе с брошенными и разукомплектованными транспортными средствами необходимо учитывать право владельца отказаться от принадлежащего ему автомобиля в пользу подрядной организации, произведшей вывоз или хранение данного транспортного средства.
В этом случае работа с разукомплектованным транспортным средством осуществляется бесплатно для его владельца.
10. Еженедельная информация о выявленных и перемещенных транспортных средствах в соответствии с пунктом 3 настоящего Регламента формируется управами районов, согласовывается с представителем окружной АТИ в районе и представляется для обобщения в администрацию округа.
Форма представления указанной информации управами районов устанавливается Положением о порядке работы комиссий административных округов с брошенным и разукомплектованным автотранспортом, предусмотренным к разработке пунктом 3 настоящего распоряжения.
11. Администрация округа:
— обобщает представляемую согласно пункту 10 настоящего Регламента информацию в соответствии с установленной формой отчетности (приложение 2 к настоящему распоряжению);
— согласовывает ее с территориальными подразделениями ГУВД г. Москвы и АТИ;
— направляет для дальнейшего обобщения Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы.
12. Объединение административно-технических инспекций Правительства Москвы:
— обобщает еженедельно представляемую администрацией округов информацию о выявленных и перемещенных транспортных средствах согласно установленной форме отчетности (приложение 3 к настоящему распоряжению);
— направляет указанную информацию для доклада Премьеру Правительства Москвы, первому заместителю Премьера Правительства Москвы и для сведения — Управлению транспорта и связи Правительства Москвы.

Приложение 2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 21 мая 2001 г. N 432-РП

СВЕДЕНИЯ О ВЫЯВЛЕННЫХ И ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ НА ___________ (С ______ ПО _____ ) (ПРЕДСТАВЛЯЮТ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОКРУГА В ОАТИ)

┌─────┬─────────────────────┬────────────────────────────────────────────────┬───────┬─────────────────┐│Округ│ Годовая динамика │ Недельная динамика │Остаток│В том числе ││ ├──────────┬──────────┼──────────┬──────────┬──────────────────────────┤ ├───────┬─────────┤│ │Количество│Количество│Количество│Количество│В т.ч. перемещено │ │требуют│требуется││ │выявленно-│перемещен-│выявлен- │перемещен-├─────────┬───────┬────────┤ │перво- │работа с ││ │го авто- │ного авто-│ного авто-│ного авто-│на утили-│на пло-│самим │ │очеред-│владель- ││ │транспорта│транспорта│транспорта│транспорта│зацию │щадку │владель-│ │ного │цами ││ │с 01.01.01│с 01.01.01│за неделю │за неделю │ │времен-│цем │ │вывоза │ ││ │ │ │ │ │ │ного │ │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │хране- │ │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │ния │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │ 10 │ 11 │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴─────────┴───────┴────────┴───────┴───────┴─────────┤│Всего│ │└─────┴────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘Префект (заместитель префекта) Согласовано: Согласовано:административного округа АТИ округа МОБ УВД округа __________ /_______ / _________ /________ / _________ /________ /

Приложение 3 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 21 мая 2001 г. N 432-РП

СВЕДЕНИЯ О ВЫЯВЛЕННЫХ И ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ НА ___________ (С ______ ПО _____ ) (ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКЦИЙ)

┌─────┬─────────────────────┬────────────────────────────────────────────────┬───────┬─────────────────┐│Округ│ Годовая динамика │ Недельная динамика │Остаток│В том числе ││ ├──────────┬──────────┼──────────┬──────────┬──────────────────────────┤ ├───────┬─────────┤│ │Количество│Количество│Количество│Количество│В т.ч. перемещено: │ │требуют│требуется││ │выявленно-│перемещен-│выявлен- │перемещен-├─────────┬───────┬────────┤ │перво- │работа с ││ │го авто- │ного авто-│ного авто-│ного авто-│на утили-│на пло-│самим │ │очеред-│владель- ││ │транспорта│транспорта│транспорта│транспорта│зацию │щадку │владель-│ │ного │цами ││ │с 01.01.01│с 01.01.01│за неделю │за неделю │ │времен-│цем │ │вывоза │ ││ │ │ │ │ │ │ного │ │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │хране- │ │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │ния │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │ 10 │ 11 │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЦАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│САО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│СВАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ВАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЮВАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЮАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЮЗАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЗАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│СЗАО │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│ЗелАО│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├─────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼─────────┼───────┼────────┼───────┼───────┼─────────┤│Всего│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└─────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴─────────┴───────┴────────┴───────┴───────┴─────────┘ Начальник ОАТИ СОГЛАСОВАНО: СОГЛАСОВАНО: Начальник УГИБДД ГУВД г. Москвы Начальник УРУИМ ГУВД г. Москвы__________ /_______ / ________________ /________ / ________________ /__________ /

Добавить комментарий