Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Московской области от 29.12.2000 N 171/39 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" "Перечнем продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Министерством экономики Московской области")

Постановление Правительства МО от 19.05.2001 N 146/17

Документ утратил силу
В целях повышения эффективности государственного регулирования цен (тарифов) Правительство Московской области постановляет:
— внести в постановление Правительства Московской области от 29.12.2000 N 171/39 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" следующие изменения и дополнения:
1. Дополнить пунктом 3 в следующей редакции:
"3. Утвердить перечень продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Министерством экономики Московской области (прилагается)".
2. Пункты 3-9 считать соответственно пунктами 4-10.
3. Раздел 2 Порядка государственного регулирования цен (тарифов) на продукцию производственно — технического назначения, товары народного потребления, работы и услуги изложить в следующей редакции:
"2. Исполнительные органы государственной власти Московской области, осуществляющие государственное регулирование цен (тарифов).
Государственное регулирование цен (тарифов) на территории Московской области осуществляют:
— Правительство Московской области — на продукцию, товары и услуги по перечню продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Правительством Московской области;
— Министерство экономики Московской области — на продукцию, товары и услуги по перечню продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Министерством экономики Московской области;
— Энергетическая комиссия Московской области — на продукцию и услуги по перечню продукции и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Энергетической комиссией Московской области.
Регулирование цен (тарифов) на уровне муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации — на продукцию и услуги по перечню продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые регулирование цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют органы местного самоуправления.
Деятельность Правительства Московской области в сфере государственного регулирования цен (тарифов) обеспечивает Министерство экономики Московской области, осуществляющее свою деятельность в непосредственном взаимодействии с соответствующими исполнительными органами государственной власти Московской области.
Министерство экономики Московской области осуществляет координацию, методическое руководство и контроль за деятельностью органов местного самоуправления по вопросам ценообразования, обеспечивает контроль за правильностью применения цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, подлежащие государственному регулированию.
Правительство Московской области, Министерство экономики Московской области и Энергетическая комиссия Московской области, осуществляющие государственное регулирование цен (тарифов), в соответствии со своей компетенцией:
— устанавливают экономически обоснованные цены (тарифы) на соответствующие продукцию, товары и услуги;
— реализуют методы государственного регулирования цен (тарифов);
— запрашивают от организаций, в отношении которых осуществляется государственное регулирование, информацию, необходимую для принятия решения по установлению цен (тарифов);
— осуществляют контроль за соблюдением государственной дисциплины цен".
4. В разделе 3 Порядка государственного регулирования цен (тарифов) на продукцию производственно — технического назначения, товары народного потребления работы и услуги слова "отраслевые методические рекомендации" заменить словами "отраслевые методические указания".
5. Внести изменения в перечень продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Правительством Московской области, изложив его в новой редакции согласно приложению 1.
6. Дополнить постановление после перечня продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, государственное регулирование цен (тарифов) на которые осуществляется Правительством Московской области, перечнем продукции производственно — технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, государственное регулирование цен (тарифов) на которые осуществляется Министерском экономики Московской области, согласно приложению 2.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Приложение 1 к постановлению Правительства Московской области от 19 мая 2001 г. N 146/17

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО — ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, РАБОТ И УСЛУГ, НА КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН (ТАРИФОВ) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Газ природный, реализуемый населению, жилищно — строительным кооперативам и товариществам собственников жилья.
2. Газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств).
3. Перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации (железными дорогами).
4. Перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном, внутриобластном (междугородном) и межобластном сообщении, включая такси.
5. Услуги организаций, не являющихся муниципальной собственностью, по вывозу, переработке и захоронению твердых бытовых отходов, оказываемые населению.
6. Торговые надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 19 мая 2001 г. N 146/17

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО — ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, РАБОТ И УСЛУГ, НА КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН (ТАРИФОВ) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемые населению.
2. Перевозки пассажиров и багажа речным транспортом в местном сообщении и на переправах (по представлению Комитета по транспорту Московской области).
3. Услуги по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
4. Услуги, оказываемые предприятиями промышленного железнодорожного транспорта на подъездных путях (по представлению Комитета по транспорту Московской области).
5. Коммунальные услуги, оказываемые предприятиями и организациями для потребителей, находящихся в двух и более городах и районах Московской области (кроме электроэнергии и теплоэнергии, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Энергетической комиссией Московской области).
6. Услуги систем водоснабжения и канализации, оказываемые организациями, не являющимися муниципальной собственностью.
7. Услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтов, оказываемые населению.
8. Ритуальные услуги.
9. Услуги по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости, по предоставлению сведений об объектах учета.
10. Ветеринарные услуги, оказываемые организациями государственной ветеринарной сети Московской области.
11. Социальные услуги, предоставляемые населению государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания.
12. Наценка на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.
13. Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).
14. Услуги по выдаче и замене государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, а также прием экзаменов.

Добавить комментарий