Без рубрики

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (Общество с ограниченной ответственностью), ООО КБ "Бизнес — Паритет" (г. Москва)

Приказ Банка России от 18.05.2001 N ОД-151

В связи с неисполнением коммерческим банком "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, задержкой представления ежемесячной отчетности, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 5, 6 части первой статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать с 18 мая 2001 года лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный N 3145 от 20 октября 1994 года).
2. Прекращение деятельности коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью) осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" (в редакции указания Банка России от 10 марта 1999 года N 509-У).
3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.):
3.1. Опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью).
3.2. Сообщить банкам — корреспондентам (нерезидентам) коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (Общество с ограниченной ответственностью) согласно приложению <*> к настоящему приказу (направляется только в Департамент внешних и общественных связей Банка России) об отзыве лицензии на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у коммерческого банка "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью) и предложить им до создания в коммерческом банке "Бизнес — Паритет" (общество с ограниченной ответственностью) ликвидационной комиссии (ликвидатора) или назначения конкурсного управляющего прекратить операции, связанные со списанием средств с его счетов.

Первый заместитель Председателя Т.В. Парамонова

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий