• Без рубрики

    Об организации киновидеолетописи Москвы

    Приказ Москомархитектуры от 08.05.2001 N 50 Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 15 августа 2000 г. N 880-PM "Об организации киновидеолетописи Москвы" приказываю: 1. Поручить киновидеолаборатории при Москомархитектуре: 1.1. Вести регулярные съемки архитектурного облика столицы в его развитии, а также этапов реконструкции, реставрации, воссоздания и нового строительства в соответствии с положениями Генерального плана и формировать отснятые материалы в летопись Москвы. 1.2. Создать фильмотеку ценных исторических панорам и видов Москвы. 1.3. Определять и фиксировать совместно с ГУОП г. Москвы, ЦВЛАГР и ЭКОС места размещения объектов восприятия, т.е. зон, площадок и отдельных точек, с которых открываются исторически ценные виды на Москву, а также современные виды и панорамы столицы, лучшие и отрицательные примеры…

  • Без рубрики

    Об утверждении Генеральной схемы размещения крупных торговых объектов городского значения в Москве до 2020 года и механизме ее реализации

    Постановление Правительства Москвы от 08.05.2001 N 436-ПП Документ утратил силу В целях конкретизации Генерального плана развития города Москвы на период до 2020 года в части основных направлений и первоочередных мероприятий развития социальной инфраструктуры в соответствии с Законом города Москвы от 09.12.98 N 29 "О торговой деятельности в городе Москве" Москомархитектурой и ГУП НИиПИ Генерального плана Москвы по заказу Департамента потребительского рынка и услуг разработана Генеральная схема размещения крупных торговых объектов городского значения в Москве на период до 2020 года. Для решения задач качественного преобразования сети предприятий торговли, формирования современных торговых комплексов, повышения уровня обслуживания населения и создания комфортной среды жизнедеятельности Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Генеральную схему размещения крупных торговых…