Без рубрики

О порядке исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет

Приказ МИ МНС РФ по ЦФО от 03.05.2001 N 40-3-03/14

В соответствии с приказом МНС России от 09.06.99 N АП-3-20/169, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 03.09.97 N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" и постановления Министерства труда и социального развития от 14.10.97 N 54 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов", приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (приложение N 1).
2. Утвердить состав комиссии по исчислению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (приложение N 2).
3. Исчисление стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производить в соответствии с утвержденным Положением.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель В.Н. Ковалев

Приложение N 1 к приказу Межрегиональной инспекции МНС РФ по Центральному федеральному округу от 3 мая 2001 г. N 40-3-03/14

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ МНС РОССИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам МИ МНС России по ЦФО.
2. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.03.98 N 265 "О денежном содержании федеральных государственных служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет федеральным государственным служащим МИ МНС России по ЦФО выплачивается в следующих размерах:

 При стаже государственной службы: процент от 1 года до 5 лет 10 свыше 5 лет до 10 лет 15 свыше 10 лет до 15 лет 20 свыше 15 лет 30

3. В стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются периоды работы (службы) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.09.97 N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" и Федеральным законом от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
4. Иные периоды работы, опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой государственной должности в МИ МНС России, в порядке исключения могут включаться в стаж государственной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, по разрешению Центральной комиссии МНС России, утвержденному Министром Российской Федерации по налогам и сборам на основании материалов, представленных МИ МНС России по ЦФО.
5. В соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 14.10.97 N 54 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов" ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет работникам МИ МНС России по ЦФО, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, выплачивается в следующих размерах:

 При стаже работы: процент от 3 лет до 8 лет 10 свыше 8 лет до 13 лет 15 свыше 13 лет до 18 лет 20 свыше 18 лет до 23 лет 25 свыше 23 лет 30

6. Работникам МИ МНС России, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, в выслугу лет засчитываются периоды работы в соответствии с названным постановлением и постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29.06.98 N 25 "О внесении изменения в Положение об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, утвержденное постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 14.10.97 N 54".

2. Порядок исчисления надбавки за выслугу лет к должностному окладу

7. Надбавка за выслугу лет выплачивается ежемесячно с момента возникновения права на ее назначение.
Основанием для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет является приказ руководителя инспекции.
8. Для рассмотрения вопросов по исчислению стажа работы для установления и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет в инспекции создается комиссия по определению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
9. Комиссия назначается приказом руководителя. На нее возлагается определение стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам инспекции, а также подготовка материалов для решения вопроса о включении в стаж государственной службы федеральных государственных служащих периодов работы (службы), предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения.
В случаях несогласия с решением комиссии МИ МНС России по ЦФО работник вправе обратиться в Центральную комиссию МНС России.
Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.
10. Решение о зачете в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, периодов работы (службы), кроме указанных в пункте 4 настоящего Положения, и установлении размеров надбавки принимается комиссией на основании документов, представленных работником.
11. Документами, подтверждающими периоды работы (службы), которые могут быть засчитаны в стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, являются:
а) трудовая книжка — основной документ, а также могут быть приняты во внимание;
б) выписки из приказов руководителей соответствующих органов, организаций, учреждений;
в) военный билет офицера запаса, выписки из личных дел, приказов командиров воинских частей и других должностных лиц, сообщения и справки кадровых подразделений соответствующих министерств и ведомств;
г) справки архивных и других компетентных учреждений (организаций).
12. Для решения вопроса о включении федеральному государственному служащему в стаж государственной службы периодов работы (службы), указанных в пункте 4 настоящего Положения, в комиссию представляются следующие документы:
— заявление федерального государственного служащего с просьбой о зачете соответствующего периода в стаж государственной службы;
— характеристика федерального государственного служащего;
— должностная инструкция по замещаемой государственной должности.
13. Комиссия МНС России по ЦФО в 10-дневный срок рассматривает представленные документы и принимает одно из решений:
а) не включать заявленные периоды работы (службы) в стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;
б) ходатайствовать перед Центральной комиссией МНС России о включении периодов работы (службы) в стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
Решение комиссии доводится до сведения государственного служащего МИ МНС России по ЦФО под подпись.
14. В случае положительного решения комиссии заявление государственного служащего, его должностная инструкция, характеристика, ходатайство руководства и рекомендация комиссии направляются в Центральную комиссию МНС России.
15. Доплата к должностному окладу за выслугу лет производится со дня подписания приказа по МИ МНС России по ЦФО.

Приложение N 2 к приказу Межрегиональной инспекции МНС РФ по Центральному федеральному округу от 3 мая 2001 г. N 40-3-03/14

СОСТАВ КОМИССИИ МИ МНС РОССИИ ПО ЦФО ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

 Председатель: Ковалев В.Н. - руководитель Члены: Муравский М.И. - заместитель начальника отдела Черенкова И.Ю. - главный специалист Смирнова М.О. - начальник отдела Ответственный секретарь: Маштакова Ж.В. - главный специалист

Добавить комментарий