Без рубрики

Об организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в Московской области

Постановление Губернатора МО от 19.04.2001 N 108-ПГ

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.95 N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.97 N 1298 "Об утверждении Правил организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов", Государственной программой Московской области "Радиационная безопасность Московской области на 1999-2005 годы" от 17.02.99 N 3/99-НА постановляю:
1. Создать Московскую областную систему учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.
Органом управления Московской областной системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов назначить Министерство экологии и природопользования Московской области (Красиков А.Л.).
2. Центром сбора, обработки и передачи информации определить Московское научно — производственное объединение "Радон" (Соболев И.А.).
3. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) выделить Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Московской области 315,0 тыс. руб. на организацию и функционирование областной системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, предусмотренные в областном бюджете на реализацию Государственной программы Московской области "Радиационная безопасность Московской области на 1999-2005 годы" от 17.02.99 N 3/99-НА.
4. Предложить главам муниципальных образований Московской области оказывать содействие специально уполномоченным органам в организации и функционировании системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на объектах экономики независимо от формы собственности.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Репченко Н.М.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий