Без рубрики

О порядке оформления договора приватизации коммунальных квартир муниципального жилищного фонда

Решение Совета депутатов Озерского района МО от 30.03.2001 N 116/13

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством порядка оформления договоров приватизации коммунальных квартир муниципального жилищного фонда Совет депутатов Озерского района решил:
Внести изменения в пункт 2.3 решения Совета депутатов Озерского района Московской области от 26 февраля 1999 года N 283/47 "О приватизации коммунальных квартир муниципального жилищного фонда", изложив его в следующей редакции:
"2.3. При приватизации комнаты (комнат) в коммунальной квартире в собственность граждан передается доля в коммунальной квартире, определяемая отношением жилой площади приватизируемой комнаты (комнат) к общей жилой площади коммунальной квартиры. При этом в договор на передачу жилого помещения в собственность обязательно включается описание коммунальной квартиры с указанием количества комнат, общей и жилой площади, а также описание передаваемой в собственность доли: количество комнат, жилая площадь, соответствие комнаты (комнат) нумерации в техническом паспорте квартиры.
Кроме того, договор должен содержать указание, что места общего пользования в данной коммунальной квартире распределяются пропорционально передаваемым в собственность долям".

Глава Озерского района В.В. Сащихин

Добавить комментарий