Без рубрики

Об использовании участков проезжей части проспекта Ленинского комсомола в г. Видное для временных охраняемых автомобильных парковок в вечернее и ночное время

Постановление главы Ленинского района МО от 30.03.2001 N 638

Рассмотрев обращение отдела ГИБДД УВД Ленинского района о сложной ситуации, сложившейся с парковкой автотранспорта на придомовых территориях и предложение об использовании в вечернее и ночное время полос движения проезжей части ПЛК г. Видное под временные охраняемые парковки автомобилей с целью размещения автотранспорта и вывода его с придомовых территорий, обеспечения сохранности автотранспортных средств, постановляю:
1. Согласиться с предложением отдела ГИБДД об использовании проезжей части ПЛК для временных охраняемых парковок автомобилей и определить для этих целей следующие участки:
— одну полосу движения по проезжей части ПЛК, четная сторона, от дома N 2 до дома N 6 протяженностью 170 метров;
— одну полосу движения проезжей части ПЛК, четная сторона, вдоль дома N 46 протяженностью 120 метров;
— одну полосу движения проезжей части ПЛК, нечетная сторона, от дома N 17/2 до пересечения с Жуковским проездом протяженностью 100 метров;
— одну полосу движения проезжей части ПЛК, четная сторона, от дома N 56 до дома N 60 протяженностью 90 метров.
2. Поручить УВД Ленинского района (Вагин Н.В.) разработать порядок и схему мест установки временных дорожных знаков, светоотражающих щитов, разметки на отведенных местах парковок автомобилей. Осуществлять контроль за соблюдением условий парковки автотранспортных средств в вечернее и ночное время.
3. Установить временный режим стоянки автотранспортных средств и работы охраняемых парковок (мест, отведенных для ночного отстоя автомобилей) с 20.00 до 8.00 ежедневно на период с 15 апреля до 1 ноября 2001 года.
Разрешить парковку (ночной отстой) на отведенных местах только легкового и грузопассажирского транспорта.
4. Затраты, связанные с приобретением, установкой дорожных знаков, светоотражающих щитов, разметкой, уборкой отведенного участка дороги, включая прилегающие тротуары и обочины, осуществлять за счет средств эксплуатирующих организаций по отдельному договору.
5. Утвердить форму договора на предоставление права эксплуатации площадок ночного отстоя автомобилей.
6. Организацию работы по эксплуатации отведенных мест для парковки автомобилей возложить на заместителя главы администрации Троицкого С.Н. Эксплуатацию начать с 15 апреля текущего года.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Троицкого С.Н.

Глава Ленинского района С.С. Евтюхов

Добавить комментарий