Без рубрики

О проведении массовых общегородских субботников по уборке и благоустройству территорий

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 30.03.2001 N 257-РП

В связи с приближающимися праздниками Пасхи и Дня Победы в Великой Отечественной войне и необходимостью приведения в порядок территории города после зимнего периода:
1. Образовать городской штаб по подготовке и проведению 14 и 21 апреля 2001 года массовых общегородских субботников по уборке и благоустройству городских территорий (далее — Городской штаб) согласно приложению.
2. Городскому штабу (п. 1) на оперативных и селекторных совещаниях дважды в неделю заслушивать руководителей городских организаций, предприятий, административных округов и районных Управ о ходе подготовки к массовым общегородским субботникам, принимать оперативные меры по устранению выявленных недостатков.
3. Префектам административных округов, главам районных Управ, руководителям органов городской администрации, организаций и предприятий:
3.1. Создать штабы для организации подготовки и проведения массовых общегородских субботников по уборке и благоустройству территорий.
3.2. Разработать детальные мероприятия по выполнению комплекса работ в дни субботников, осуществить их организационное обеспечение.
3.3. Привлечь к работам на субботниках коллективы учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории административных округов, студентов и учащихся учебных заведений, а также жителей микрорайонов.
3.4. Провести с помощью кабельного телевидения, старших по дому и подъезду, советников районных Собраний необходимую разъяснительную работу среди населения для обеспечения выполнения благоустроительных и озеленительных работ, запланированных на субботники 14 и 21 апреля 2001 г.
3.5. Обеспечить участников субботников объемом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом, создать безопасные условия труда и организовать всестороннее обслуживание участников общественных работ по уборке, озеленению и благоустройству территорий.
3.6. Обратить особое внимание при подготовке субботников на:
— уборку скверов, газонов, восстановительную посадку деревьев, кустарников, цветов, устройство клумб и цветников, других объектов озеленения;
— приведение в порядок административных и жилых зданий, в первую очередь отмывку, ремонт и покраску цоколей и фасадов с применением пожарной техники, обновление и переоборудование витрин, а также подъездов, детских площадок, дворовых территорий;
— очистку и ремонт дорожных покрытий и тротуаров, разделительных полос, разметку улиц и магистралей, рекламных щитов, ограждений и шумопоглощающих стенок на автомагистралях, дорожных знаков и указателей, светофорного хозяйства;
— приведение в порядок кладбищ, мест воинских захоронений, памятников героям Великой Отечественной войны и прилегающих территорий.
4. Префектам административных округов принять меры по привлечению организаций, имеющих на балансе или арендующих по договорам жилые, нежилые здания и помещения, к работам по приведению в порядок фасадов и цоколей зданий, дверей, окон, витрин, рекламных щитов, а также благоустройство прилегающих территорий за счет собственных ресурсов.
5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы обеспечить организационно — пропагандистскую кампанию по привлечению москвичей к работам на общегородских субботниках.
6. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы организовать широкое привлечение профсоюзных и общественных организаций к активному участию в общегородских субботниках.
7. Управлению жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, Объединению административно — технических инспекций Правительства Москвы обеспечить контроль за ходом подготовки и проведения массовых общегородских субботников с докладом на оперативных и селекторных совещаниях по данному вопросу.
8. Управлению ГИБДД ГУВД г. Москвы обеспечить безопасность и контроль за регулированием транспортных и людских потоков в дни проведения массовых общегородских субботников.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префектов административных округов и первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 30 марта 2001 г. N 257-РП

СОСТАВ ГОРОДСКОГО ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ 14 И 21 АПРЕЛЯ 2001 ГОДА МАССОВЫХ ОБЩЕГОРОДСКИХ СУББОТНИКОВ ПО УБОРКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

 Никольский Б.В. - первый заместитель Премьера Правительства Москвы, руководитель Городского штаба Павлов Н.В. - начальник Управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, заместитель руководителя Городского штаба Члены Городского штаба: Петров А.В. - заместитель Премьера Правительства Москвы Щербаченко М.Л. - председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Андрианов В.В. - председатель Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы Казанцев С.А. - и.о. начальника Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы Ищенко И.С. - начальник Объединения административно - технических инспекций Правительства Москвы Байдаков С.Л. - первый заместитель префекта Центрального административного округа Гончаров Ю.Н. - первый заместитель префекта Северного административного округа Рейханов И.С. - первый заместитель префекта Северо - Восточного административного округа Егоров В.Н. - заместитель префекта Восточного административного округа Скороспелов А.В. - заместитель префекта Юго - Восточного административного округа Бородычев С.В. - заместитель префекта Южного административного округа Титов С.Г. - заместитель префекта Юго - Западного административного округа Иванов М.Б. - первый заместитель префекта Западного административного округа Козлов М.Б. - первый заместитель префекта Северо - Западного административного округа Кирюхин В.Н. - заместитель префекта Зеленоградского административного округа

Добавить комментарий