Без рубрики

Об утверждении Положения об образовании и расходовании целевого бюджетного фонда "Правопорядок" в Луховицком районе

Решение Совета депутатов Луховицкого района МО от 29.03.2001 N 41/8

Документ утратил силу
В соответствии с Законом "Об областном целевом бюджетном фонде "Правопорядок" и целевых внебюджетных фондах "Правопорядок" в муниципальных образованиях Московской области", принятым решением Московской областной Думы от 29.11.2000 N 6/115, разработано Положение об образовании и расходовании целевого бюджетного фонда "Правопорядок" в Луховицком районе. Рассмотрев Положение, районный Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об образовании и расходовании целевого бюджетного фонда "Правопорядок" в Луховицком районе (приложение).
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую планово — бюджетную комиссию.

Председатель Совета депутатов Луховицкого района Н.Э. Ширяев

Приложение к решению Совета депутатов Луховицкого района Московской области от 29 марта 2001 г. N 41/8

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ "ПРАВОПОРЯДОК" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛУХОВИЦКИЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

Целевой бюджетный фонд "Правопорядок" муниципального образования "Луховицкий район Московской области" образуется для укрепления уровня материально — технического обеспечения правоохранительных органов Луховицкого района, а также для материального стимулирования деятельности лиц, занимающихся поддержанием правопорядка на территории Луховицкого района.

2. Порядок образования целевого бюджетного фонда "Правопорядок"

Районный целевой бюджетный фонд "Правопорядок" образуется в соответствии с Законом Московской области "Об областном целевом бюджетном фонде "Правопорядок" и целевых бюджетных фондах "Правопорядок" в муниципальных образованиях Московской области".
Целевой бюджетный фонд "Правопорядок" муниципального образования "Луховицкий район Московской области" образован по решению Совета депутатов в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ, Московской области, вышеуказанным Законом.
Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" и их расходы учитываются соответственно в составе доходов и расходов районного бюджета.

3. Источники формирования средств районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок"

Районный целевой бюджетный фонд "Правопорядок" формируется за счет следующих источников:
а) добровольных взносов и благотворительных пожертвований юридических лиц, граждан России и иностранных государств, поступающих в виде денежных средств;
б) части средств областного целевого бюджетного фонда "Правопорядок", перечисляемых в соответствии с Законом Московской области о бюджете областного фонда на текущий финансовый год;
в) до 100 процентов средств, взысканных в качестве штрафов, налагаемых должностными лицами районного отдела государственной безопасности дорожного движения (ОВД) отдела внутренних дел за нарушения правил дорожного движения;
г) до 100 процентов средств, взысканных в качестве штрафов, по которым законодательством РФ установлено целевое назначение подлежащих зачислению в доход бюджета Луховицкого района;
д) части денежных средств, полученных от реализации или переработки изъятой либо конфискованной алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте, поступающих в бюджет Луховицкого района;
е) иных средств в соответствии с законодательством.
Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" находятся в собственности муниципального образования "Луховицкий район Московской области".

4. Направления использования средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок"

Средства районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" используются строго по целевому назначению на:
а) финансирование районных целевых программ, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений, на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
б) финансирование деятельности по военно — патриотическому воспитанию граждан;
в) укрепление материально — технической базы правоохранительных органов;
г) оказание материальной помощи и иные выплаты лицам в связи с осуществлением ими правоохранительной деятельности на территории Луховицкого района или деятельности в сфере обеспечения законности правопорядка и общественной безопасности;
д) строительство, ремонт, содержание объектов социальной и служебной инфраструктуры, предназначенных для работников правоохранительных органов;
е) иные мероприятия по обеспечению на территории Луховицкого района законности и правопорядка.

5. Формирование, исполнение бюджета и управление средствами целевого бюджетного фонда "Правопорядок"

Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" зачисляются на текущий счет районного бюджета Луховицкого района.
Бюджет целевого бюджетного фонда "Правопорядок" Луховицкого района принимается в соответствии с порядком, установленным бюджетным процессом муниципального образования.
Ответственность за нецелевое использование средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок" возлагается на главу Луховицкого района, а также руководителей организаций — получателей средств бюджетных фондов "Правопорядок". Распорядителем средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок", зачисляемых на текущий счет районного бюджета Луховицкого района, являются финансовые органы муниципальных образований.

6. Контроль за использованием средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок"

Отчеты о поступлении и использовании средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок" представляются на рассмотрение в Совет депутатов Луховицкого района в составе месячной, квартальной и годовой отчетности в порядке, определенном бюджетным процессом муниципального образования "Луховицкий район Московской области".
Контроль за использованием средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок" Луховицкого района Московской области осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с их полномочиями.

7. Порядок представления отчетов

Сведения об исполнении бюджета районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" учитываются в составе отчета об исполнении районного бюджета на основании ежемесячных отчетных данных о движении средств по счету районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок".

Добавить комментарий