Без рубрики

Об участии города Москвы в ОАО "Авиалайн — Центр"

Распоряжение Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы от 29.03.2001 N 1405-р

Во исполнение пунктов 3.1 и 3.2 постановления Правительства Москвы от 23.01.2001 N 65-ПП "Об участии города Москвы в открытом акционерном обществе "Авиалайн — Центр":
1. Выступить от имени города Москвы учредителем ОАО "Авиалайн — Центр" с долей 5% при общей величине уставного капитала 2000000 рублей.
2. Заместителю руководителя Черепову Н.И. подписать учредительные документы ОАО "Авиалайн — Центр".
3. Внести в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ОАО "Авиалайн — Центр" 100000 рублей из средств, предусмотренных в городском бюджете по статье расходов "Участие государственных органов в формировании уставных фондов, взносов, паев".
4. Назначить представителями интересов г. Москвы в органах управления ОАО "Авиалайн — Центр" президента Фонда оборонных предприятий г. Москвы "Приоритет XXI" Аюпова А.И. и заместителя начальника Управления транспорта и связи города Москвы Березина В.Ф.
5. Управлению корпоративного контроля над предприятиями с участием г. Москвы Департамента:
5.1. Заключить с Аюповым А.И. договор на представление интересов города Москвы в органах управления ОАО "Авиалайн — Центр".
5.2. Оформить доверенности на представителей г. Москвы в органах управления ОАО "Авиалайн — Центр" (п. 3) в установленном порядке.
5.3. Передать пакет акций ОАО "Авиалайн — Центр" для хранения и учета в депозитарий акционерного коммерческого "Московского муниципального банка — Банка Москвы" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.03.98 N 164 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 16.09.97 N 1034 "Об обеспечении прав инвесторов и акционеров на ценные бумаги в Российской Федерации".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Петрову Г.А.

Руководитель Департамента О.М. Толкачев

Добавить комментарий