Без рубрики

О порядке формирования Целевого фонда нежилых помещений для продажи субъектам малого предпринимательства и установления цены на объекты из состава Целевого фонда

Постановление Правительства Москвы от 27.03.2001 N 288-ПП

Документ утратил силу
В целях дальнейшего развития и систематизации мер поддержки малого предпринимательства, осуществления конкретной имущественной поддержки предприятий малого бизнеса посредством продажи нежилых объектов с предоставлением длительной рассрочки платежей (до 10 лет), во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.08.2000 N 617 "О политике города на 2000-2003 гг. в области продажи городского имущества и мерах по совершенствованию деятельности Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже государственного и муниципального имущества г. Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на основе предложений его территориальных агентств совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства и Специализированным государственным унитарным предприятием (СГУП) по продаже государственного и муниципального имущества г. Москвы в I квартале каждого года формировать перечень ликвидных объектов нежилого фонда, свободных от юридических обязательств, общей площадью до 5000 кв. м (без учета Зеленоградского административного округа) для продажи субъектам малого предпринимательства (далее — Целевой фонд) в соответствии с п. 1.13 приложения к распоряжению Мэра Москвы от 17.08.1999 N 875-РМ "О порядке реализации мер по имущественной поддержке малого предпринимательства в Москве".
Включение в состав Целевого фонда технических подполий не допускается.
2. Постановление Правительства Москвы об утверждении состава Целевого фонда должно содержать сведения об адресах и общей площади объектов, их целевом назначении, цене 1 кв. м площади объекта. Расчет цены 1 кв. м площади объекта (по действующим методикам) осуществляет СГУП по продаже государственного и муниципального имущества г. Москвы.
3. Определить продавцом объектов нежилого фонда из состава Целевого фонда СГУП по продаже государственного и муниципального имущества г. Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы Егорова Е.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий