Без рубрики

Об установлении социальной нормы площади жилья

Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 28.02.2001 N 51

Документ утратил силу
В целях поддержки граждан города и в соответствии с Законом Московской области от 29.06.1994 N 7/94-ОЗ "О социальной норме площади жилья для предоставления гражданам компенсаций (субсидий) и льгот по оплате жилищно — коммунальных услуг на территории Московской области" с внесенными изменениями и дополнениями от 10.12.1998 N 58/98-ОЗ, от 30.12.1999 N 89/99-ОЗ, от 12.01.2001 N 3/2001-ОЗ:
1. Для предоставления компенсаций (субсидий) и льгот по оплате жилищно — коммунальных услуг установить социальную норму площади жилья (в т.ч. в коммунальных квартирах и общежитиях) в размере 33 кв. м общей площади на одного нанимателя, собственника (одного из собственников) жилого помещения и на каждого последующего члена семьи 15 кв. м общей площади.
2. Предоставлять компенсации (субсидии) и льготы по оплате жилищно — коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья.
Для расчета льгот по оплате занимаемой площади жилых помещений (в пределах социальной нормы) размер социальной нормы площади жилья определяется из расчета средней величины от общей социальной нормы площади жилья.
3. Установить 100-процентную ставку оплаты жилья за сверхнормативное жилье при площади, превышающей социальную норму более чем на 10 кв. м в расчете на семью.
4. Не распространять 100-процентную ставку оплаты за сверхнормативное жилье на:
— льготные категории граждан, которым согласно законодательству льгота предоставляется по фактическому размеру занимаемой общей площади жилого помещения;
— одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, детей — сирот в возрасте до 18 лет (учащихся в общеобразовательных учреждениях — до окончания обучения, но не более 24 лет);
— семьи, состоящие из пенсионеров и (или) инвалидов, а также в случаях нахождения на их иждивении детей в возрасте до 18 лет (учащихся — до окончания ими обучения, но не более 24 лет);
— граждан, проживающих в домах, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания.

Глава города Юбилейный Б.И. Голубов

Добавить комментарий