Без рубрики

Об увеличении ежемесячных компенсационных выплат неработающим пенсионерам с 1 марта 2001 года

Распоряжение Мэра Москвы от 28.02.2001 N 170-РМ

Документ утратил силу
В целях социальной поддержки малообеспеченных пенсионеров и повышения их жизненного уровня:
1. Установить с 1 марта 2001 года величину социальной нормы при определении размера ежемесячной компенсационной выплаты в следующих размерах:
— 1300 рублей в месяц — для неработающих пенсионеров, у которых отношение среднего заработка к среднему заработку по стране превышает 0,7 и получаемая пенсия исчислена с применением индивидуального коэффициента пенсионера (ИКП);
— 1170 рублей в месяц — для других неработающих пенсионеров, а также работающих пенсионеров и инвалидов, имеющих право на ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с нормативными актами города Москвы.
2. Комитету социальной защиты населения Москвы организовать работу по реализации п. 1 настоящего распоряжения, включая пенсионеров, получающих пенсии в ведомственных пенсионных отделах (службах).
3. Установить, что расходы на реализацию настоящего распоряжения производятся за счет и в пределах ассигнований, выделенных Комитету социальной защиты населения Москвы в соответствии с Комплексной программой мер социальной защиты жителей Москвы на 2001 год.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий