Без рубрики

О порядке представления отчетности и осуществления надзора за филиалами кредитных организаций, закрывшими корреспондентские субсчета в подразделениях расчетной сети Московского ГТУ Банка России

Письмо Московского ГТУ Банка России ОПЕРУ от 28.02.2001 N 33-0-52/1154

В связи с вступлением в действие с 01.03.2001 второй части Положения Банка России от 08.09.2000 N 120-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" Операционное управление доводит до сведения разъяснения Московского ГТУ Банка России о порядке представления отчетности и осуществления надзора за филиалами кредитных организаций, закрывшими корреспондентские субсчета в подразделениях расчетной сети Московского ГТУ Банка России.
1. В случае закрытия корреспондентского субсчета филиалами кредитных организаций в соответствии с требованиями вышеназванного Положения представление отчетности указанными филиалами осуществляется в Отделения (ОПЕРУ) Московского ГТУ Банка России по месту прежнего открытия корреспондентского субсчета в соответствии с инструкцией Банка России от 11.09.97 N 65 "О порядке осуществления надзора за банками, имеющими филиалы".
2. Надзор за деятельностью указанных филиалов осуществляют Отделения (ОПЕРУ) Московского ГТУ Банка России по месту прежнего открытия корреспондентского субсчета.

Начальник Операционного управления В.П. Сухинин

Добавить комментарий