Без рубрики

О проведении аукциона по продаже имущества ОАО "Клинсельхозхимия"

Приказ Фонда имущества МО от 15.02.2001 N 11

В целях исполнения договора о возмездном оказании услуг с ОАО "Клинсельхозхимия" от 14 февраля 2001 года N 25р приказываю:
1. Провести 23 марта 2001 г. аукцион по продаже имущества ОАО "Клинсельхозхимия" — здания станции технического обслуживания автомобилей и тракторов с бытовками общей площадью 3481,5 кв. м, расположенного по адресу: Московская обл., г. Клин, Волоколамское шоссе, 32, строение 4.
2. Сформировать комиссию по проведению аукциона в составе:

 Анфиногенов Н.М. - заместитель председателя Фонда - председатель комиссии Горин Н.И. - начальник управления Фонда по работе с акционерными обществами и продажам имущества - член комиссии Плюхин П.П. - внешний управляющий ОАО "Клинсельхозхимия" член комиссии Панин В.Ф. - начальник отдела по работе с акционерными обществами Фонда - член комиссии Чистов С.А. - начальник отдела продаж Фонда - член комиссии Представитель администрации Клинского района - член комиссии (по согласованию)

3. Утвердить информационное сообщение о проведении аукциона (приложение).
4. Утвердить протокольную группу в составе:

 Панин В.Ф. - начальник отдела Фонда Чистов С.Н. - начальник отдела Фонда

Указанные сотрудники несут ответственность за обеспечение конфиденциальности представляемых сведений и документов, а также обеспечивают:
— прием заявок от претендентов на участие в аукционе и их регистрацию;
— заключение договоров о задатке с претендентами на участие в аукционе;
— оформление документов при подготовке и проведении аукциона.
5. И.о. главного бухгалтера Фонда Карпуниной Л.В. обеспечить:
5.1. Прием задатков от претендентов на участие в аукционе на расчетный счет Фонда.
5.2. Возврат задатков лицам, не ставшим победителями аукциона.
5.3. Перечисление задатка победителя аукциона на счет заказчика за вычетом вознаграждения исполнителя.
6. Отделу редакционной, рекламной деятельности и связям с общественностью опубликовать информационное сообщение о проведении аукциона в информационном бюллетене Фонда имущества.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда имущества Н.Н. Игин

Приложение к приказу Фонда имущества Московской области от 15 февраля 2001 г. N 11

Государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области" сообщает о проведении аукциона по продаже имущества ОАО "Клинсельхозхимия", на котором определением Арбитражного суда Московской области от 22.06.2000 по делу N А41-К1-4533/00 было введено внешнее управление.
Продавец — внешний управляющий ОАО "Клинсельхозхимия" Плюхин П.П. Организатор торгов — государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области", расположенное по адресу: Москва, Старая площадь, 6.
Аукцион состоится 23 марта 2001 г. в 11.00 по московскому времени по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, комн. 418.
Характеристика имущества:
1. Собственник — открытое акционерное общество "Клинсельхозхимия", расположенное по адресу: Московская область, г. Клин, Волоколамское шоссе, 32.
2. Наименование продаваемого имущества:
— здание станции технического обслуживания автомобилей и тракторов с бытовками общей площадью 3481,5 кв. м.
3. Месторасположение объекта: Московская область, г. Клин, Волоколамское шоссе, 32, строение 4.
4. Технические характеристики имущества:
4.1. Общая площадь — 3481,5 кв. м, из них:
4.1.1. Непосредственно станция технического обслуживания тракторов и автомобилей:
— площадь станции технического обслуживания тракторов и автомобилей — 2619,5 кв. м;
— высота помещения — 6 м;
— этажность — 1 этаж;
— материалы стен — панели.
4.1.2. Бытовые помещения:
— площадь бытовых помещений — 862 кв. м;
— высота помещений — 2,5 м;
— этажность — 2 этажа;
— материалы стен — панели.
4.2. Год постройки — 1983 г.
4.3. Инженерные коммуникации:
— электроосвещение;
— водопровод (не работает);
— канализация (не работает);
— центральное отопление (не работает).
Начальная цена продажи имущества — 1358000 (один миллион триста пятьдесят восемь тысяч) рублей.
Сумма задатка — 100000 (сто тысяч) руб.
Земельный участок, занимаемый имуществом и необходимый для его использования, передается победителю торгов в аренду или собственность в установленном законодательством РФ порядке.

Условия проведения аукциона

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с опубликованным в настоящем информационном сообщении перечнем, обеспечившие поступление задатка на счет организатора торгов в установленные сроки, а также обеспечившие соблюдение иных условий аукциона.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка с его счета.
Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.
Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Документы, представляемые для участия в аукционе

1. Заявка на участие в аукционе.
2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты продаваемого имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с организатором торгов до перечисления денежных средств.
Задаток перечисляется на расчетный счет Фонда имущества Московской области 40603810200000000003 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Московской области, БИК 044652001, ИНН 7710074962 и должен поступить на указанный счет не позднее 22 марта 2001 г.
3. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его полномочным представителем (представляется в двух экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенный подписью организатора торгов, возвращается претенденту).
4. Юридические лица дополнительно представляют:
1) копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке. Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса;
2) надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;
3) надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении имущества, принятое в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент;
4) надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.
5. Предложение по цене продаваемого на аукционе имущества.

В случаях, предусмотренных антимонопольным законодательством, участник аукциона обязан соблюдать требования ст. 10 Гражданского кодекса РФ (ч. 1) и ст. 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, не принимаются.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем организатора торгов по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по московскому времени начиная с момента опубликования настоящего сообщения до 22 марта 2001 г. по адресу: Москва, ул. Гиляровского, 31, корп. 2, комн. 513.
Ознакомиться с формой заявки, условиями договора о задатке и договора купли — продажи, а также иными сведениями об имуществе и порядком проведения аукциона можно с момента приема заявок по адресу организатора торгов.
Телефоны для справок: 284-89-11, 284-82-14, 284-87-11.
Срок окончания приема заявок: 22 марта 2001 г. в 17.00 по московскому времени.
Итоги торгов подводятся 23 марта 2001 г. в 11.00 по московскому времени по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, комн. 418.
Заявки и документы претендентов рассматриваются комиссией с 11.00 по московскому времени в день подведения итогов торгов по адресу организатора торгов.
Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок.
Торги, в которых принял участие только один участник, признаются несостоявшимися.
Форма проведения торгов:
— по составу участников — открытые торги;
— по способу подачи по цене — закрытые торги (предложения по цене подаются в запечатанном виде).
Комиссия рассматривает предложения участников торгов по цене продаваемого имущества. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке, подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, комиссия принимает во внимание цену, указанную прописью.
Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, комиссией не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одно предложение по цене имущества.
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество.
Протокол об итогах торгов с момента его утверждения организатором торгов приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли — продажи имущества.
Уведомление о признании участника торгов победителем и копия протокола об итогах торгов выдаются победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылаются ему по почте (заказным письмом) не позднее 3 дней с даты утверждения протокола об итогах торгов организатором торгов.
Договор купли — продажи заключается не позднее 5 дней после утверждения протокола об итогах торгов.
В случае незаключения победителем торгов договора купли — продажи в указанный срок задаток победителю торгов не возвращается.
Оплата приобретенного имущества производится победителем аукциона в течение 30 календарных дней с момента заключения договора купли — продажи.
Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли — продажи, после полной оплаты стоимости имущества.

Добавить комментарий