• Без рубрики

    О реконструкции производственных зданий завода ЖБИ-18 АООТ "Моспромжелезобетон" для изготовления тюбингов обделки Лефортовских тоннелей

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 06.02.2001 N 80-РП Для строительства Лефортовских тоннелей в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.11.98 N 894 "О строительстве Лефортовских тоннелей" на заводе ЖБИ-18 АООТ "Моспромжелезобетон" предусматривается создание производства для изготовления тюбингов. Для организации производства этой продукции необходима реконструкция ряда цехов завода, включая возведение временных зданий и сооружений и приобретение оборудования. В целях выполнения поставленных задач: 1. Функции заказчика на проектирование и реконструкцию завода ЖБИ-18 возложить на ООО "Организатор", ранее выигравшее тендер на строительство Лефортовских тоннелей. 2. Москомархитектуре: 2.1. По заказу ООО "Организатор" разработать исходно — разрешительную документацию на реконструкцию (п. 1) — февраль 2001 г. 2.2. В проекте организации строительства тоннелей предусмотреть возведение временных…

  • Без рубрики

    О совершенствовании порядка ликвидации самовольных построек на территории города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 06.02.2001 N 131-ПП Документ утратил силу В целях повышения эффективности использования земель и улучшения архитектурного облика города и в соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Москвы от 21 декабря 1999 года N 1167 "О практической деятельности Государственной земельной инспекции Московского земельного комитета по совершенствованию государственного контроля за использованием и охраной земель" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Положение о порядке ликвидации самовольных построек на территории города Москвы (приложение). 2. Государственной земельной инспекции Москомзема, Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы, Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов нежилого фонда в г. Москве, префектам административных…

  • Без рубрики

    О передаче в оперативное управление Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы помещений в корпусе 2 по ул. Малышева, д. 11

    Постановление Правительства Москвы от 06.02.2001 N 120-ПП В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 22.06.98 N 660-РП "О передаче в оперативное управление нежилых помещений бюджетным учреждениям г. Москвы", в целях создания необходимых условий для организации работы с населением Юго — Восточного административного округа по жилищным вопросам Правительство Москвы постановляет: 1. Передать в оперативное управление Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы помещения первого и второго этажей площадью 1015,8 кв. м (включая лестничные клетки — 60,7 кв. м) в корпусе 2 по ул. Малышева, д. 11 для размещения Управления муниципального жилья Юго — Восточного административного округа. 2. Принять к сведению, что Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы:…

  • Без рубрики

    О строительстве Московского театрального центра "Вишневый сад" на Сухаревской площади

    Постановление Правительства Москвы от 06.02.2001 N 119-ПП В целях развития материально-технической базы Московского театрального центра "Вишневый сад" и реализации плана реконструкции Сухаревской площади Правительство Москвы постановляет: 1. Принять предложение комплексов социальной сферы и архитектуры, строительства, развития и реконструкции города об освоении земельного участка по адресу: Сухаревская площадь, вл. 10/31 площадью 0,22 га и строительстве на нем в срок до 31 марта 2013 г. Московского театрального центра "Вишневый сад" (далее — Центр) с привлечением внебюджетных инвестиций. 2. Предоставить Московскому театральному центру "Вишневый сад" в безвозмездное временное пользование сроком на 49 лет земельный участок (п. 1) в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры под строительство Центра и его последующую эксплуатацию. 3. Городской конкурсной…

  • Без рубрики

    Об использовании законченного строительством диспетчерского пункта коллекторов с административными помещениями Московского международного делового центра "Москва-Сити" (ММДЦ) по 1-му Красногвардейскому проезду, д. 9а

    Постановление Правительства Москвы от 06.02.2001 N 112-ПП Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 14.04.97 N 383-РП "О проектировании и начале строительства центрального ядра и диспетчерской комплекса коллекторов Московского международного делового центра "Москва — Сити" (ММДЦ)" завершено строительство за счет средств валютного фонда Москвы здания диспетчерского пункта с административными помещениями по 1-му Красногвардейскому проезду, д. 9а на границе территории ММДЦ и Краснопресненского выставочного комплекса. Для обеспечения эксплуатации диспетчерского пункта и наиболее эффективного использования административных помещений здания в коммерческих целях Правительство Москвы постановляет: 1. Городскому заказчику — открытому акционерному обществу "СИТИ" передать на баланс Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы законченное строительством и принятое в эксплуатацию по акту приемочной комиссии…