Без рубрики

Об организации проведения согласования решений о выпуске товаров в свободное обращение

Приказ Московской южной таможни ЦТУ от 31.01.2001 N 53

Во исполнение приказа ГТК России от 22.01.2001 N 67, в целях усиления контроля за достоверностью и полнотой сведений, заявляемых при декларировании товаров и транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации, повышения уровня собираемости таможенных платежей, выявления и недопущения нарушений таможенных правил приказываю:
1. Начальникам таможенных постов и функциональных отделов таможни обеспечить неукоснительное исполнение приказа ГТК России от 22.01.2001 N 67 "О проведении согласований решений о выпуске товаров в свободное обращение".
2. Начальникам таможенных постов обеспечить:
2.1. Незамедлительно направлять в ОТНиПТ и ОКТС таможни на этапах оформления в случаях, указанных в приложении 1 приказа ГТК России от 22.01.2001 N 67. Направление в другие функциональные отделы таможни производить в соответствии с требованиями руководящих документов по таможенному контролю и таможенному оформлению.
2.2. Направление уведомления (после получения заключений функциональных отделов) в ОКТО таможни в устной форме с последующим обязательным письменным уведомлением о производстве таможенного оформления по форме, установленной в приложении 1 к Порядку проведения согласования решений о выпуске товаров в свободное обращение, изложенному в приказе ГТК России от 22.01.2001 N 67.
3. Начальнику ОКТО (Бартенев) обеспечить:
3.1. Проверку в ОТОиТК (на таможенном посту) достоверности сведений о товарах и транспортных средствах, заявленных в таможенной декларации с одновременной проверкой иных документов, представленных к таможенному оформлению. При необходимости осуществлять повторный таможенный досмотр с привлечением сотрудников ОТОиТК (таможенного поста) и при необходимости — сотрудников функциональных отделов таможни.
3.2. Еженедельное, по понедельникам, представление в ОКТО ЦТУ копий уведомлений с таможенных постов с комплектом документов, указанных в приложении 2 к приказу ГТК России от 22.01.2001 N 67.
4. Приказ довести до личного состава таможни.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник таможни генерал — майор таможенной службы В.А. Ивин

Добавить комментарий