Без рубрики

Об организации продажи арестованных акций ЗАО "Воскресенский опытно-промышленный горно-химический завод"

Приказ Фонда имущества МО от 29.01.2001 N 3

В целях исполнения договора поручения с Управлением Министерства юстиции РФ по Московской области от 25 декабря 2000 г. N 23р и заявки Воскресенского подразделения Службы судебных приставов приказываю:
1. Провести 28 февраля 2001 г. аукцион по продаже арестованных акций ЗАО "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод" (приложение).
2. Сформировать комиссию по проведению аукциона в составе:

 Шамин С.А. - заместитель председателя Фонда - начальник управления организации продаж - председатель комиссии Карпунина Л.В. - и.о. главного бухгалтера Фонда - член комиссии - представитель Службы судебных приставов Управления Министерства юстиции РФ по Московской области - член комиссии (по согласованию) 3. Утвердить протокольную группу в составе: Шелех Н.А. - заместитель начальника информационного отдела Глазков С.В. - главный специалист отдела коммерческих сделок Волхонская С.А. - главный специалист информационного отдела

4. Установить, что прием и хранение документов, представляемых на аукцион, осуществляют члены протокольной группы.
Прием задатков осуществляет и.о. главного бухгалтера Карпунина Л.В.
Указанные сотрудники несут ответственность за обеспечение конфиденциальности представляемых сведений и документов.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда Н.Н. Игин

Приложение к приказу Фонда имущества Московской области от 29 января 2001 г. N 3

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области", именуемое в дальнейшем "Продавец", действующее на основании постановления Правительства Российской Федерации "О реализации конфискованного и арестованного имущества" от 23.04.99 N 459, доверенности Российского фонда федерального имущества (договор поручения от 12 мая 1999 г. N 15/253 и доверенность от 25 января 2000 г. N 13/41) и поручения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области, сообщает о проведении публичных торгов по продаже обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод", арестованных судебным приставом — исполнителем Службы судебных приставов N 4 Воскресенского района по исполнительному производству N 438/101C от 20.06.2000 (исполнительный лист от 06.07.98 арбитражного суда по делу N А41-0018095).
Полное наименование эмитента: закрытое акционерное общество "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод".
Юридический адрес эмитента: 140200, Московская обл., Воскресенский район, пос. Лопатинский, промплощадка ГИГХСа, стр. N 1.
Реестродержатель: ЗАО "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод".
На продажу выставляется:
— 4520 обыкновенных именных акций, код государственной регистрации: 1-01-22753 от 22.09.2000; по цене 400000 (четыреста тысяч) рублей.
Сумма задатка составляет 40000 (сорок тысяч) рублей.
Средство платежа — денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).
Способ продажи — публичные торги (далее — торги) в форме аукциона, закрытого по форме подачи предложений по цене пакетов акций и открытого по составу участников.
Установленных ограничений на перепродажу акций нет.
Ограничений на покупку акций нет.
Установленных ограничений на покупку нерезидентами РФ, а также резидентами РФ, имеющими в качестве учредителей (участников) аффилированных иностранных физических и юридических лиц, нет.

Условия проведения торгов

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в указанный срок.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с его счета.
Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в торгах с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Документы, представляемые для участия в торгах

1. Заявка на приобретение пакета акций.
2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты акций ЗАО "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод" в соответствии с договором о задатке, заключаемым с Продавцом до перечисления денежных средств.
Задаток перечисляется на расчетный счет Фонда имущества Московской области 40603810200000000003 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Московской области, БИК 044652001, ИНН 7710074962 и должен поступить на указанный счет не позднее 26 февраля 2001 г.
3. Документ, подтверждающий согласие федерального антимонопольного органа (территориального органа) на приобретение претендентом пакета акций (в установленных законодательством случаях).
4. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его полномочным представителем (представляется в двух экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки и номера заявки, удостоверенный представителем Продавца, возвращается претенденту).
5. Юридические лица дополнительно представляют:
1) копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке. Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса;
2) надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;
3) надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении указанных акций, принятое в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент;
4) надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.
6. Предложения по цене продаваемых на торгах пакетов акций (подаются участником торгов в комиссию в день подведения итогов торгов).
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не принимаются.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, не принимаются.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Продавца по рабочим дням с 10.00 до 17.00 (в пятницу с 10.00 до 16.30) по московскому времени начиная с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, комн. 523.
Ознакомиться с формой заявки, условиями договора о задатке и договора купли — продажи, а также иными сведениями о выставленных на продажу пакетов акций можно с момента приема заявок по адресу Продавца.
Телефон для справок: 284-83-55.
Срок окончания приема заявок — 26 февраля 2001 г. в 17.00 по московскому времени.
Итоги торгов подводятся 28 февраля 2001 г. в 11.30 по московскому времени по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, комн. 418.
Заявки и документы претендентов рассматриваются комиссией с 11.00 по московскому времени в день подведения итогов торгов по адресу Продавца.
Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок.
Претенденты, признанные комиссией участниками торгов, а также претенденты, не допущенные к участию в торгах, уведомляются об этом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом) в срок не более 3 дней с момента подписания протокола приема заявок.
Торги, в которых принял участие только один участник, признаются несостоявшимися.
Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, комиссией не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одно предложение по цене конкретного пакета акций.
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за пакет акций. При равенстве двух или более предложений по цене пакета акций победителем признается тот участник, чья заявка была подана ранее.
Протокол об итогах торгов с момента его утверждения организатором торгов приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли — продажи акций ЗАО "Воскресенский опытно — промышленный горно — химический завод".
Уведомление о признании участника торгов победителем и протокол об итогах торгов выдаются победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылаются ему по почте (заказным письмом) не позднее 5 рабочих дней с даты утверждения протокола Продавцом.
Договор купли — продажи заключается не позднее 10 рабочих дней после утверждения протокола об итогах торгов.
В случае незаключения победителем торгов договора купли — продажи в указанный срок задаток победителю торгов не возвращается и победитель утрачивает право на заключение договора купли — продажи.
Оплата приобретенного пакета акций производится единовременно в течение 10 банковских дней с момента заключения договора купли — продажи.
Передача приобретенного покупателем на торгах пакета акций осуществляется на основании договора купли — продажи акций и постановления судебного пристава — исполнителя после исполнения покупателем всех обязательств по договору купли — продажи.
Оформление права собственности на приобретенный пакет акций осуществляется за счет покупателя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий