• Без рубрики

    О реорганизации Московского "Театра Луны" под руководством С. Проханова

    Постановление Правительства Москвы от 23.01.2001 N 89-ПП В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", а также в целях развития театрального искусства в городе Москве Правительство Москвы постановляет: 1. Принять предложение Комитета по культуре Москвы о реорганизации в установленном законом порядке Московского "Театра Луны" под руководством С. Проханова путем присоединения к нему Московского театра комедии, который в дальнейшем именовать "Государственное учреждение культуры "Московский театр "Театр Луны" (ГУК "Московский театр "Театр Луны"). 2. Считать ГУК "Московский театр "Театр Луны" правопреемником прав, обязанностей и обязательств…

  • Без рубрики

    О ходе комплексной реконструкции квартала 81 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа

    Постановление Правительства Москвы от 23.01.2001 N 77-ПП Документ утратил силу Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" и распоряжения Мэра Москвы от 01.02.95 N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции 5-этажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов" префектурой Северо-Западного административного округа принято решение о привлечении инвесторов для финансирования программы комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда из внебюджетных источников. Учитывая необходимость ускорения решения вопросов реконструкции пятиэтажных жилых домов, замены устаревшего жилищного фонда, а также решения жилищной проблемы в округе, Правительство Москвы постановляет: 1. Принять к сведению, что префектурой Северо-Западного административного округа…

  • Без рубрики

    О проекте планировки микрорайонов 1, 2, 4 района 1, микрорайонов 3, 6 района 2 Зеленоградского административного округа

    Постановление Правительства Москвы от 23.01.2001 N 59-ПП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 мая 1999 года N 457 "О Временном положении о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве" государственным унитарным предприятием "Научно — исследовательский и проектный институт Генерального плана г. Москвы" разработан проект планировки микрорайонов 1, 2, 4 района 1, микрорайонов 3, 6 района 2 Зеленоградского административного округа. По проекту осуществлено в установленном порядке проведение государственной градостроительной и экологической экспертиз и информирование граждан. В целях обеспечения комплексной реконструкции районов пятиэтажного жилищного фонда и регулирования градостроительной деятельности на указанной территории Правительство Москвы постановляет: 1. Одобрить проект планировки микрорайонов 1, 2, 4…

  • Без рубрики

    О работе с лицами без определенного места жительства, профилактике бродяжничества и попрошайничества в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 23.01.2001 N 70-ПП Принимаемые Правительством Москвы в течение ряда лет меры по социальной поддержке лиц без определенного места жительства и занятий позволили сформировать устойчивую гарантированную систему социальной поддержки этой категории граждан на городском и районном уровнях, основными принципами которой являются доступность, гуманность, профилактическая направленность, соблюдение прав человека и гражданина. Эти принципы легли в основу Городской комплексной программы мер по профилактике бродяжничества и попрошайничества в городе Москве на 1998-1999 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 18.08.98 N 630. В целом эта программа выполнена. Работа по профилактике бродяжничества и попрошайничества проводится органами внутренних дел, социальной защиты населения, здравоохранения, префектурами административных округов, а также другими заинтересованными ведомствами и общественными…

  • Без рубрики

    О налоге на пользователей автомобильных дорог и налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально — культурной сферы

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 23.01.2001 N 06-12/3/3831 Вопрос: Уточните порядок обложения налогом на пользователей автомобильных дорог и налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально — культурной сферы реализованных курсовых разниц у кредитных организаций. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 23 января 2001 г. N 06-12/3/3831 В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" налог на пользователей автомобильных дорог уплачивается от выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг), и от суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо — сбытовой и торговой деятельности. Порядок исчисления налога…

  • Без рубрики

    О вовлечении в хозяйственный оборот и обеспечении эффективности дальнейшего использования объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории города Москвы" "Методическими указаниями по проведению инвентаризации объектов, не завершенных строительством, находящихся в федеральной собственности)

    Решение Коллегии Минимущества РФ и Правительства Москвы от 23.01.2001 N 4/250-ПП Cтр. 1 Во исполнение Концепции управления государственным имуществом и приватизации в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1999 г. N 1024, а также в целях поиска и реализации новых подходов к управлению объектами, не завершенными строительством, находящимися в федеральной собственности и расположенными на территории г. Москвы, Коллегия Министерства имущественных отношений Российской Федерации и Правительство Москвы решили: 1. Принять к сведению информацию о состоянии объектов федеральной собственности, не завершенных строительством, расположенных на территории города Москвы (далее — объекты). Отметить неудовлетворительное состояние ряда объектов, прекращение в течение длительного периода времени ведения строительных работ, отсутствие консервации объектов и…