Без рубрики

О доплате к пенсиям гражданам, постоянно проживающим в Московской области

Постановление Правительства МО от 29.12.2000 N 172/40

Документ утратил силу
В целях повышения уровня жизни пенсионеров, постоянно проживающих в Московской области, Правительство Московской области постановляет:
1. Утратил силу. — Постановление Правительства МО от 10.09.2003 N 536/33.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения, перерасчета и выплаты доплат к пенсиям гражданам, постоянно проживающим в Московской области.
3. Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина) по согласованию с Отделением Пенсионного фонда России по Московской области (В.П. Мельников) в десятидневный срок заключить договор о проведении работы по назначению, перерасчету, доставке и выплате доплат.
4. Министерству финансов Московской области (А.В. Кузнецов):
4.1. Осуществлять финансирование расходов на реализацию мер, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, а также работ, связанных с назначением, перерасчетом и доставкой доплат, в размере не более 4 процентов от общей суммы назначаемых доплат за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2001 год.
4.2. Обеспечить ежемесячное перечисление средств на выплату доплат Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина) в срок до 10 числа текущего месяца.
5. Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И. Лагункина).
5.1. Ежемесячно определять потребность в средствах областного бюджета на выплату доплат и представлять сведения в Министерство финансов Московской области.
5.2. Представлять в Министерство финансов Московской области отчет о расходовании средств на выплату доплат
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Н.М. Репченко и заместителя Председателя Правительства Московской области В.М. Данилину.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Приложение к постановлению Правительства Московской области от 29 декабря 2000 г. N 172/40

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТ К ПЕНСИЯМ ГРАЖДАНАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общее положение

Настоящее Положение определяет порядок назначения, перерасчета и выплаты ежемесячных доплат к пенсиям гражданам, постоянно проживающим в Московской области (далее — доплата), до размера, установленного постановлением Правительства Московской области.

2. Порядок назначения и перерасчета доплат

2.1. Право на получение доплат предоставляется гражданам, постоянно проживающим в Московской области и получающим пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Законами Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее — пенсии)";
2.2. Доплата начисляется ко всем видам пенсий (по старости (возрасту), по инвалидности, за выслугу лет, по случаю потери кормильца, социальной) и выплачивается со дня выплаты пенсии.
2.3. Размер доплаты определяется исходя из общей суммы начисленной пенсии (двух пенсий) с учетом повышений надбавок и компенсаций.
2.7. В распоряжение органа, назначающего или выплачивающего пенсию, включается запись о размере доплаты.

3. Выплата доплаты

3.1. Доплата выплачивается одновременно с пенсией путем доставки ее на дом или путем зачисления ее на банковский счет получателя пенсии.
3.2. Выплата доплаты прекращается в случаях прекращения или приостановления выплаты пенсии, к которой она начислена.
3.3. Выплата доплаты прекращается со дня прекращения выплаты пенсии.

4. Заключительные положения

Настоящее Положение вводится в действие с 1 января 2001 года.

Добавить комментарий