Без рубрики

О мерах по дальнейшему развитию общегородской программы информирования населения средствами наружной рекламы

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 29.12.2000 N 1286-РП

Документ утратил силу
В целях дальнейшего развития общегородской программы информирования населения средствами наружной рекламы:
1. Принять к сведению, что программы "Московская городская афиша", городского ориентирования и картографической привязки осуществляются ООО "Креативная студия "Фараон", ООО "Фирма "Папиллонс", ООО "Рекламная группа "Царь Пушка" на инвестиционной основе.
Для их реализации могут быть использованы следующие средства наружной рекламы:
программа "Московская городская афиша" размещается на:
— электронных экранах;
— афишных стендах для размещения афиш формата от А1 до 6А1;
— транспарантах-перетяжках;
— технологичных конструкциях со сменным изображением с рекламной площадью до 10 кв. м;
— установленных и вновь создаваемых отдельно стоящих рекламных конструкциях с информационными поверхностями формата 1,2 x 1,8 м (далее — малого формата);
— рекламных поверхностях малого формата в остановочных павильонах городского наземного транспорта;
— комплексных рекламных конструкциях малого формата, являющихся составной частью схемы городского ориентирования и картографической привязки;
информация о картографической привязке и городского ориентирования размещается на специально устанавливаемых комплексных рекламных конструкциях малого формата.
2. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы совместно с Комитетом по культуре города Москвы, Комитетом физической культуры и спорта города Москвы обеспечить формирование информационных блоков указанных программ.
3. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке произвести централизованную регистрацию указанных рекламных конструкций без взимания платы за право размещения средств наружной рекламы:
3.1. Разрешить инвесторам в целях самоокупаемости программ размещение рекламной информации (не более 50% информационного поля) о деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, предоставляющих платные услуги, и иной рекламы, не противоречащей положениям Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе".
3.2. Осуществлять совместно с инвесторами программ постоянный контроль за своевременной ротацией информационных материалов.
3.3. В случае появления других инвесторов вопрос об их привлечении к реализации программ решать на конкурсной основе, при этом распространяя на инвестора разрешение о размещении рекламной информации в порядке, установленном настоящим распоряжением.
3.4. Ежемесячно выносить на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по размещению социально значимой рекламы и информации перечень информационных блоков программы "Московская городская афиша" на объектах наружной рекламы с освобождением рекламных фирм от оплаты по договорам на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы на следующий календарный месяц.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы рассмотреть и согласовать в установленном порядке дизайн-проекты рекламных конструкций указанных информационных программ.
5. ГУП "ГК "Мосгортранс" оказывать содействие заинтересованным организациям в реализации программы "Московская городская афиша" и предоставлять места для размещения информации на остановочных павильонах городского транспорта по льготным расценкам.
6. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществлять постоянный контроль за размещением рекламных конструкций, их состоянием и соответствием размещенной на них информации требованиям Федерального закона от 18 июля 1995 года N 108-ФЗ "О рекламе".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий