Без рубрики

О сносе зданий пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 2000 году по Юго — Западному административному округу

Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 28.12.2000 N 1090-РЗП

В 2000 году по Юго — Западному административному округу планировался снос 23 зданий пятиэтажного и ветхого жилищного фонда общей площадью 81,1 тыс. кв. м.
За 11 месяцев т.г. отселено и снесено 15 жилых домов общей площадью 50,7 тыс. кв. м.
Анализ выполнения программы ввода в эксплуатацию жилых домов в 2000 году показывает, что из-за переноса сроков ввода в эксплуатацию жилых домов по ул. Новаторов, 2 и ул. Островитянова, вл. 51, корп. 5 на более поздний период в текущем году будет недополучена для отселения жителей площадь в объеме 15,5 тыс. кв. м.
В целях сбалансированности программы сноса зданий пятиэтажного и ветхого жилищного фонда с получаемой на переселение площадью:
1. Префекту Юго — Западного административного округа откорректировать перечень зданий пятиэтажного и ветхого жилищного фонда, подлежащих сносу в 2000 году, исключив из перечня пятиэтажные жилые дома по следующим адресам:
— ул. Новаторов, 42, корп. 1;
— ул. Новаторов, 42, корп. 2;
— ул. Наметкина, 21, корп. 3;
— ул. Наметкина, 21, корп. 4.
2. Рабочей группе Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города" (Гаранина Л.Ф., Соловьев В.Е.) внести данные изменения в сводный перечень.
3. Префекту Юго — Западного административного округа включить пятиэтажные дома (п. 1) в перечень домов, сносимых в 2001 году, и обеспечить их снос в первом полугодии 2001 года.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы Гаранину Л.Ф. и префекта Юго — Западного административного округа Виноградова В.Ю.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий