Без рубрики

О мерах по привлечению автотранспортных средств на уборку города во время сильных снегопадов в зимний период 2000-2001 гг.

Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 28.12.2000 N 1094-РЗП

В целях своевременной уборки городских территорий от снежных заносов в период обильных снегопадов в зимний период 2000-2001 гг. и в целях оперативного взаимодействия городских организаций и административных округов в этом направлении:
1. Московской транспортной инспекции оказать содействие в привлечении автосамосвалов предприятий, организаций и ведомств, расположенных в г. Москве, для выполнения снегоуборочных работ на территории города.
2. Поручить ГУП "Мосавтотранс":
2.1. Организовать работу привлеченного парка самосвалов для очистки магистралей, улиц и проездов от снежных заносов.
2.2. При недостаточности свободного автотранспорта временно переключать необходимое количество автосамосвалов, работающих по выполнению городского заказа на строительных и других городских объектах, для перевозки снега по заявкам государственного предприятия "Доринвест".
3. Управлению городского заказа Правительства Москвы оказать содействие в выделении финансовых средств на покрытие первоочередных затрат на приобретение владельцами автотранспортных средств горюче — смазочных материалов, резины, запчастей и проведении окончательных расчетов по расходам, связанным с работой самосвалов по уборке города от снега.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления транспорта и связи Правительства Москвы Беляева А.В.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы Б.В. Никольский

Добавить комментарий