Без рубрики

О применении технологических укрытий сооружений объектов 3-го транспортного кольца

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.12.2000 N 1272-РП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 марта 1998 г. N 217 "Об инвестиционной программе территориального дорожного фонда 1998-2000 гг.", учитывая сжатые сроки строительства участка 3-го транспортного кольца от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта (с учетом Остаповского проезда, заказ 96-010) и транспортного пересечения ул. Нижняя Масловка и ул. Новая Башиловка (заказ 96-003), установленные Правительством Москвы, и в связи с необходимостью выполнения значительных объемов работ в зимний период:
1. Разрешить на данных участках применение специальных технологических укрытий для возведения монолитных бетонных и железобетонных конструкций, армогрунтовых насыпей и устройства гидроизоляции при отрицательных температурах.
2. Корпорации "Трансстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать в IV квартале 2000 г. проектно — сметную документацию специальных технологических укрытий для производства указанных работ (п. 1) при отрицательных температурах.
3. Институту "Мосинжпроект" включить в сводный сметный расчет затраты по п. 2 настоящего распоряжения.
4. ОАО "Москапстрой" включить в сводный сметный расчет строительства участка 3-го транспортного кольца от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта и транспортного пересечения ул. Нижняя Масловка и ул. Новая Башиловка затраты на устройство специальных технологических укрытий и их обогрев.
5. Мосгосэкспертизе в установленном порядке согласовать включение затрат (п. 4) в сводный сметный расчет.
6. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы осуществить финансирование работ, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, за счет средств, выделяемых на строительство 3-го транспортного кольца, из территориального дорожного фонда.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий