• Без рубрики

    О налогообложении рекламных услуг

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.12.2000 N 15-08/55897 Вопрос: Представительство английской компании зарегистрировано на территории города Москвы. В печатном издании, выходящем в Лондоне, представительство дает рекламное объявление о своей компании. Является ли представительство плательщиком налога на рекламу в городе Москве? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 декабря 2000 г. N 15-08/55897 В соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 21 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" налог на рекламу уплачивают юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию, по ставке, не превышающей 5 процентов стоимости услуг по рекламе. Инструкцией Государственной налоговой инспекции…

  • Без рубрики

    О налогообложении прибыли иностранных юридических лиц

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.12.2000 N 15-08/55899 Вопрос: 1. Российское ЗАО заключило с австрийской фирмой договор на поставку и монтаж офисного оборудования. По условиям договора монтаж производится нерезидентом РФ на территории РФ поэтапно в течение 9 месяцев. Может ли в данном случае австрийская фирма получить предварительное освобождение от налогообложения данных доходов, которые российская организация должна перечислить за выполненные работы по монтажу оборудования? 2. Резидент РФ заключил контракт на покупку оборудования у иностранного поставщика и нарушил сроки приемки оборудования. Контрактом предусмотрена уплата штрафных санкций за данное нарушение. Может ли в данном случае нерезидент (австрийская фирма) получить предварительное освобождение от налогообложения этих доходов на суммы штрафных санкций? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ…

  • Без рубрики

    О вопросах расчета арендной платы за жилые помещения

    Письмо Управления городского заказа Правительства Москвы от 28.12.2000 N 64-820/0 Во исполнение постановления Правительства Москвы от 21.01.96 N 46 и в соответствии с утвержденной методикой Управлением городского заказа рассчитана нормативная ставка платы за наем, предназначенная для расчета размера арендной платы за жилые помещения, находящиеся в государственной собственности г. Москвы и предоставляемые юридическим лицам по договорам аренды жилых помещений. Указанная ставка составляет в 2001 году 3 руб. 66 коп. за 1 кв. м общей площади помещений в месяц. Просьба довести данную информацию до жилищных предприятий. Первый заместитель начальника Е.М. Медведева

  • Без рубрики

    Об отмене распоряжения Мэра Москвы от 10.09.99 N 994-РМ "О передаче в аренду ОАО "Концерн "Радио — Центр" помещений по адресу: ул. Тверская, д. 18, корп. 1

    Распоряжение Мэра Москвы от 28.12.2000 N 1382-РМ В связи с передачей Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы помещения по адресу: ул. Тверская, д. 18, корп. 1 на основании контракта N 0-156 от 27.01.2000 в оперативное управление Московской дирекции театрально — концертных и спортивно — зрелищных касс (МДТЗК): 1. Отменить распоряжение Мэра Москвы от 10.09.99 N 994-РМ "О передаче в аренду ОАО "Концерн "Радио — Центр" помещений по адресу: ул. Тверская, д. 18, корп. 1". 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    Об утверждении примерной формы договора на прием платежей населения

    Распоряжение Мэра Москвы от 28.12.2000 N 1378-РМ Документ утратил силу В связи с необходимостью приведения нормативных актов Правительства Москвы в соответствие с гражданским законодательством Российской Федерации, а также Бюджетным кодексом Российской Федерации: 1. Утвердить примерную форму договора на прием платежей населения за жилищные, коммунальные и прочие услуги в адрес бюджета города Москвы, предприятий, учреждений, организаций (приложение). 2. Ресурсоснабжающим и жилищным организациям, а также иным организациям и учреждениям города Москвы, являющимся получателями наличных денежных платежей от физических лиц, заключать договоры на прием платежей населения с кредитными учреждениями, рекомендованными Правительством Москвы на выполнение данных операций. 3. Предприятиям и организациям, оказывающим жилищные и коммунальные услуги, при заключении с нанимателями, арендаторами и собственниками жилых…

  • Без рубрики

    О мерах по упорядочению приема потребительской тары у населения в г. Москве

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.12.2000 N 1279-РП Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 9 января 1996 года N 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и в целях обеспечения прав потребителей при предоставлении услуг розничной торговли, а также создания условий для улучшения экологической обстановки в г. Москве: 1. Одобрить представленную Департаментом потребительского рынка и услуг Концепцию создания сети специализированных пунктов по приему и переработке потребительской тары у населения (далее — Концепция) (приложение). 2. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами административных округов до 1 июня 2001 года обеспечить создание в соответствии с Концепцией не менее 10 специализированных пунктов…

  • Без рубрики

    Об утверждении Программы борьбы с преступностью в г. Москве на 2001 год

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.12.2000 N 1273-РП Документ утратил силу Cтр. 1 Выполнение мероприятий Программы борьбы с преступностью в г. Москве на 2000 год не обеспечило укрепления требуемого правопорядка в городе, состояние борьбы с преступностью остается неудовлетворительным. Из-за серьезных просчетов в работе осложнилась оперативная обстановка. Отмечается общий рост преступности, значительно возросло число тяжких и особо тяжких преступлений. Сохраняется тенденция роста преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, в группах, в состоянии алкогольного опьянения, не жителями города, неработающими. Значительно сократилась раскрываемость преступлений. Не изменилась к лучшему ситуация с незаконным оборотом наркотиков, которая характеризуется постоянным спросом и неуклонным ростом масштабов их распространения. Ухудшилась профилактическая работа. Возросло количество преступлений в общественных местах, особенно…

  • Без рубрики

    О применении технологических укрытий сооружений объектов 3-го транспортного кольца

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.12.2000 N 1272-РП Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 марта 1998 г. N 217 "Об инвестиционной программе территориального дорожного фонда 1998-2000 гг.", учитывая сжатые сроки строительства участка 3-го транспортного кольца от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта (с учетом Остаповского проезда, заказ 96-010) и транспортного пересечения ул. Нижняя Масловка и ул. Новая Башиловка (заказ 96-003), установленные Правительством Москвы, и в связи с необходимостью выполнения значительных объемов работ в зимний период: 1. Разрешить на данных участках применение специальных технологических укрытий для возведения монолитных бетонных и железобетонных конструкций, армогрунтовых насыпей и устройства гидроизоляции при отрицательных температурах. 2. Корпорации "Трансстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать в IV квартале…

  • Без рубрики

    О выводе личного состава с таможенных постов

    Распоряжение Московской западной таможни ЦТУ от 28.12.2000 N 124 Во исполнение поручения председателя ГТК России, данного на оперативном совещании, состоявшемся 27.12.2000, в соответствии с письмом ЦТУ от 28.12.2000 N 02-25/11229ц, руководствуясь приказом ГТК России от 10.01.96 N 12 "Об утверждении общих положений о таможенных органах РФ", обязываю: 1. Руководителей таможенных постов "Ясеневский" (Корольков), "Мелитопольский" (Мажирин): 1.1. Обеспечить вывод личного состава таможенного поста "Мелитопольский" с площадей СВХ "Меконг Плюс" на площади СВХ "Арт — Сервис". 1.2. Обеспечить таможенное оформление товаров и транспортных средств, поступающих на СВХ "Меконг Плюс", силами таможенного поста "Ясеневский". 1.3. Обеспечить до 03.01.2001 сдачу в установленном порядке ЛНП, штампов таможенного оформления в отделение защиты государственной тайны и специальной…

  • Без рубрики

    Об утверждении акта государственной комиссии по приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта "Реконструкция площади Рижского вокзала с устройством транспортного пересечения"

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 28.12.2000 N 1098-РЗП В связи с завершением и вводом в эксплуатацию объекта "Реконструкция площади Рижского вокзала с устройством транспортного пересечения": утвердить акт государственной комиссии, назначенной распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 26 июня 2000 г. N 498-РЗП "О назначении государственной комиссии по приемке в эксплуатацию объекта "Реконструкция площади Рижского вокзала с устройством транспортного пересечения "(заказ 93-013)". Первый заместитель Премьера Правительства Москвы Б.В. Никольский