• Без рубрики

    Использование метода детекции клеток плода в крови беременных женщин в целях пренатальной диагностики хромосомных аберраций

    УТВЕРЖДАЮ Заместитель председателя Комитета здравоохранения И.А. Лешкевич 9 декабря 2000 года СОГЛАСОВАНО Главный медицинский генетик Комитета здравоохранения Г.Г. Гузеев 9 декабря 2000 года ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ДЕТЕКЦИИ КЛЕТОК ПЛОДА В КРОВИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН В ЦЕЛЯХ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ (Информационное письмо N 21) Председатель УМС Комитета здравоохранения Л.Г. Костомарова 8 декабря 2000 года Учреждение-разработчик: Медико-генетический научный центр РАМН. Составители: д.б.н. Т.В. Золотухина, к.м.н. Н.В. Шилова, к.б.н. И.А. Замулаева. Предназначение: для использования в учреждениях, специализирующихся на пренатальной диагностике и профилактике врожденных и наследственных заболеваний. Новый неинвазивный подход в пренатальной диагностике хромосомных анеуплоидий базируется на возможности исследования клеток плода, выделенных из крови беременных женщин. Феномен трансплацентарной трансфузии различных клеток плода в периферическую кровь…

  • Без рубрики

    Об итогах проведения городского конкурса по содержанию зеленых насаждений в 2000 году и проведении конкурса "Зеленые насаждения — 2001" "Положением о городском конкурсе по содержанию зеленых насаждений в 2001 году")

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 09.12.2000 N 1212-РП Документ утратил силу В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 6 декабря 1999 г. N 1182-РП "Об итогах проведения городского конкурса по содержанию зеленых насаждений в 1999 году и проведении конкурса по содержанию зеленых насаждений — 2000" в Москве в текущем году был организован конкурс "Зеленые насаждения — 2000". Конкурс проводился по четырем номинациям с определением лучшего административного округа, лучшего района, лучшего структурного подразделения ГУП "Мосзеленхоз" и лучшего объекта цветочного оформления. В конкурсе приняли участие все административные округа и районы города, а также городские организации: ГУП "Мосзеленхоз", ГУП "Доринвест" и др. Всего для участия в конкурсе представлено свыше 600 объектов озеленения.…