Без рубрики

Об оформлении предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения к новогодним и рождественским праздникам и о торговом обслуживании населения во время их проведения

Распоряжение главы Люберецкого района МО от 29.11.2000 N 2166-РГ

В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова:
1. С 10.12.2000 объявить смотр-конкурс по Люберецкому району "На лучшее художественное и световое оформление предприятий потребительского рынка и услуг и организацию предпраздничной торговли к Новому году и Рождеству Христову".
2. Утвердить:
2.1. Условия конкурса "На лучшее художественное и световое оформление предприятий потребительского рынка и услуг и организацию предпраздничной торговли к Новому году и Рождеству Христову" (приложение N 1).
2.2. Состав комиссии по подведению итогов конкурса (приложение N 2).
3. Предложить руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:
3.1. Обеспечить оформление фасадов зданий, витрин и интерьеров торговых залов к Новому году и Рождеству Христову с использованием новогодней продукции и его функционирование до 01.02.2001.
3.2. При оформлении предприятий потребительского рынка и услуг обеспечить применение светодинамических установок, стеновых подсвечивающих кронштейнов, световых шнуров.
3.3. Организовать с 01.12.2000 расширенную продажу елочных украшений, искусственных елок и других товаров с новогодней тематикой в специализированных отделах и секциях торговых предприятий, а также с лотков в 5-метровой зоне предприятий. Организовать на предприятиях общественного питания выставки-продажи полуфабрикатов, кулинарных и кондитерских изделий праздничного ассортимента.
3.4. С 20.12.2000 организовать торговлю натуральными елками и хвойным лапником на рынках и специально отведенных площадках района.
4. Директорам рынков особое внимание уделить рекламно-художественному оформлению ограждающих рынки конструкций, используя при этом электрогирлянды, декоративные светильники, искусственные ели и т.д.
5. Руководителям магазинов "Ветеран" поручить организацию праздничного торгового обслуживания льготной категории населения.
6. Предложить руководителям предприятий торговли и общественного питания организовать благотворительные праздничные обеды в дни Нового года и Рождества Христова.
7. Начальникам отделов торговли и услуг населению, защиты прав потребителей организовать контроль за своевременным оформлением предприятий потребительского рынка и услуг к новогодним и рождественским праздникам, в том числе вечерний объезд района с целью проверки соблюдения режима подсветки.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации В.В. Солодовникову.

Глава района И.Ю. Аккуратов

Приложение N 1 к распоряжению главы муниципального образования "Люберецкий район" Московской области от 29 ноября 2000 г. N 2166-РГ

УСЛОВИЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА "НА ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И СВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИЮ ПРЕДПРАЗДНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ"

1. Смотр-конкурс проводится с 10 декабря 2000 года до 15 января 2001 года с подведением итогов конкурса.
2. В тематическом смотре-конкурсе примут участие предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Люберецкого района независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
3. Организация конкурса возлагается на комиссию при администрации Люберецкого района.
4. В состав комиссии, оценивающей рекламно-художественное оформление предприятий и организацию предпраздничной торговли, должны входить специалисты администрации, Управления архитектуры, рекламно-оформительской фирмы "Неон".
5. Критерии оценки:
— техническое состояние и внешний вид предприятия, наличие рекламной вывески, оформление витрин в соответствии с правилами размещения средств наружной рекламы;
— декоративное рекламно-художественное и световое оформление витрин и интерьеров предприятия в соответствии с его профилем;
— организация предпраздничной торговли, культура и качество обслуживания населения.
Состояние рекламно-художественного, светового оформления и организации предпраздничной торговли оценивается в баллах — от одного до десяти.
6. Форма поощрения предприятий-победителей в смотре-конкурсе определяется комиссией.

Приложение N 2 к распоряжению главы муниципального образования "Люберецкий район" Московской области от 29 ноября 2000 г. N 2166-РГ

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА

 1. В.В. Солодовникова - заместитель главы администрации 2. В.Ф. Томилин - начальник Управления по архитектуре и градостроительству 3. А.А. Рожников - начальник информационно-аналитического отдела 4. А.Н. Родионов - начальник отдела рекламы Управления налоговой политики по вопросам местного значения 5. Ю.А. Лебедев - директор ООО "Неон"

Добавить комментарий