Без рубрики

О проведении на территории Люберецкого района Всероссийской переписи населения 2002 года

Постановление главы Люберецкого района МО от 28.11.2000 N 316-ПГ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года", постановления Губернатора Московской области от 27 июля 2000 года N 260-ПГ "О проведении на территории Московской области Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Люберецкого района постановляю:
1. Провести на территории Люберецкого района с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.
2. В целях обеспечения координации и согласованных действий служб района, оперативного выполнения всех мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории района образовать при администрации Люберецкого района Комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
3. Утвердить Положение о Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Люберецкого района и ее персональный состав (приложения N 1, 2). Председателем Комиссии назначить первого заместителя главы администрации района Чуеву Е.В.
4. Возложить на Люберецкое территориальное управление государственной статистики (ТУГС) (Погосьян Е.А.) организацию подготовки и проведение переписи населения района в 2002 году.
5. Отделу коммунального хозяйства, транспорта и связи (Щукин У.В.) совместно с муниципальными предприятиями ЖКХ организовать в г. Люберцы и поселках Красково, Томилино, Малаховка, Октябрьский сплошные проверки наличия аншлагов с наименованием улиц, переулков и т.д., номерных знаков домов и квартир. Ежемесячно давать информацию в территориальное управление статистики о результатах проверок.
По результатам проверки составить смету расходов на проведение работ по восстановлению аншлагов с наименованием улиц, переулков и т.д., номерных знаков домов и квартир и представить ее до 1 апреля 2001 года в финансовое управление администрации Люберецкого района для рассмотрения включения расходов в проект бюджета 2001-2002 гг.
6. Финансовому управлению (Степанова В.Н.) предусмотреть финансирование работ по статьям затрат из средств местного бюджета на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года (с учетом последующего возмещения этих затрат из федерального и областного бюджетов).
7. Рекомендовать главам поселков, входящих в состав Люберецкого района:
— создать комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на подведомственной территории;
— провести уточнение записей в документах похозяйственного учета путем сплошного обхода всех хозяйств;
— уточнить перечень сельских населенных пунктов;
— обеспечить упорядочение названий улиц, нумерации домов, квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по замене и установке недостающих аншлагов с названием улиц, номерных знаков домов и квартир;
— не проводить в 2002 году административно-территориальные преобразования и не вносить предложения об изменениях географических наименований населенных пунктов.
8. Управлению архитектуры района (Томилин В.Ф.) выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:
— до 1 января 2001 г. уточнить границы города Люберцы и поселков;
— до 1 апреля 2001 г. совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству района (и.о. председателя Аршук Л.В.) уточнить имеющиеся или составить новые схематические планы города, поселков района в масштабе 1:5000 и представить в количестве 6 экземпляров в территориальные органы статистики согласно техническим требованиям, предъявляемым к изготовлению картографического материала для нужд переписи населения;
— в течение 2001-2002 годов вносить в схематические планы города, поселков района текущие изменения в застройке.
9. Управлению здравоохранения (Васильева Г.Л.), Комитету социальной защиты населения (Клыкова Л.Я.) организовать проведение Всесоюзной переписи населения в подведомственных учреждениях социального и медицинского назначения.
10. Управлению внутренних дел (Ригель В.Г.):
— ежеквартально информировать Люберецкое ТУГС о количестве лиц, не зарегистрированных на территории Люберецкого района;
— обеспечить безопасность работы работников, проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.
11. Главам муниципальных образований поселков района и МП "Электросеть" (Зубков А.И.) принять меры по обеспечению освещенности улиц и подъездов домов в вечернее время для создания нормальных условий работы переписного персонала.
12. Предложить Модельному центру занятости (Вдовин С.И.) организовать работу по привлечению к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с учетом требований, предъявляемых к работникам, занятым проведением переписи населения.
13. Руководствуясь требованиями постановления Губернатора Московской области от 27 июля 2000 г. N 260-ПГ "О проведении на территории Московской области Всероссийской переписи населения 2002 года":
а) предложить Люберецкому узлу АО "Электросвязь" (Юрчиков И.Д.) ввести в 2000-2003 годах на время подготовки, проведения Всероссийской переписи населения и обработки ее итогов предоставление услуг междугородней связи пароль "Перепись" с обработкой заказов на уровне категорий "Государственная" с оплатой по обычному тарифу;
б) предложить Люберецкому районному узлу почтовой связи (Глазков В.Г.) обеспечить прием и пересылку писем, посылок, бандеролей с материалами Всероссийской переписи населения 2002 года в разряде правительственных отправлений;
в) предложить редакциям "Люберецкой газеты", "Малаховский вестник", "Наше Красково", Люберецкому радиовещанию оказать содействие территориальному управлению статистики в осуществлении регулярной информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей, задач, значимости, порядка и сроков проведения Всероссийской переписи населения и ее основных итогов.
14. Предложить пассажирским автотранспортным предприятиям, обслуживающим территорию Люберецкого района, обеспечить бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года работникам, привлеченным к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года по предъявлении ими удостоверения участника Всероссийской переписи населения 2002 года установленного образца, с возмещением расходов на указанные цели из федерального и областного бюджетов на основании постановления Правительства РФ от 22.09.99 N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года", постановления Губернатора Московской области от 27.07.2000 N 260-ПГ "О проведении на территории Московской области Всероссийской переписи населения 2002 года".
15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Е.В. Чуеву

Глава района И.Ю. Аккуратов

Приложение N 1 к постановлению главы муниципального образования "Люберецкий район" Московской области от 28 ноября 2000 г. N 316-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1. Комиссия осуществляет свою деятельность на основе нормативно-правовых актов РФ, Московской области, постановления главы муниципального образования "Люберецкий район" по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года.
2. Основными задачами Комиссии являются:
— обеспечение согласованных действий соответствующих органов исполнительной власти по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года;
— оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.
3. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:
— рассматривает ход выполнения первоочередных подготовительных работ;
— рассматривает и утверждает Организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;
— рассматривает смету расходов на подготовку, проведение Всероссийской переписи населения 2002 года;
— осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.
4. Комиссия имеет право:
— заслушивать представителей государственных, муниципальных и других служб района по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;
— запрашивать у органов государственной, муниципальной и других служб района материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;
— приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц государственных, муниципальных и других служб Люберецкого района, представителей общественных и религиозных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов;
— создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.
5. Состав Комиссии утверждается главой муниципального образования "Люберецкий район". В комиссию включаются представители государственных, муниципальных и других служб района.
6. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.
7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.
8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.
9. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для организаций, находящихся в их ведении.
10. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Люберецким территориальным управлением государственной статистики.

Приложение N 2 к постановлению главы муниципального образования "Люберецкий район" Московской области от 28 ноября 2000 г. N 316-ПГ

СОСТАВ КОМИССИИ СОДЕЙСТВИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 Г.

 Председатель Комиссии: Чуева - первый заместитель главы Елена Валерьевна администрации Заместители председателя Комиссии: Погосьян - начальник Люберецкого ТУГС Елена Александровна Лужковый - заместитель главы администрации Леонид Федорович Члены Комиссии: Азизов - директор МУП "ЛГЖТ" Мамед Кескинович Атаманов - начальник ГИБДД Илья Викторович Вандке - начальник БТИ Марина Федоровна Васильева - начальник управления здравоохранения Галина Леонтьевна Вдовин - директор МЦЗ Станислав Иванович Глазков - начальник ЛРУПС Вячеслав Григорьевич Зубков - директор МП "Электросеть" Александр Иванович Клыкова - председатель Комитета социальной Людмила Яковлевна защиты населения Новак - заведующий ЗАГС Галина Петровна Пададаев - начальник паспортно-визовой службы Владимир Витальевич Павлов-Катков - шеф-редактор "Люберецкой газеты" Александр Платонович Аршук - и.о. председателя комитета Людмила Владимировна по земельным ресурсам и землеустройству Ригель - начальник УВД Виктор Густавович Седых - управляющий делами администрации Любовь Леонидовна Талалаева - редактор Люберецкого радиовещания Галина Ивановна Томилин - начальник управления архитектуры Виктор Федорович и градостроительства Щукин - начальник отдела коммунального Евгений Викторович хозяйства, транспорта и связи

Добавить комментарий