Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в распоряжения Комитета муниципального жилья от 22.02.1999 N 34 "О порядке оформления выписки из решения органа исполнительной власти и заключения договора найма/ аренды жилого помещения" и от 29.04.1999 N 97 "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета муниципального жилья от 22.02.1999 N 34 "О порядке оформления выписки из решения […]

Распоряжение Департамента муниципального жилья и жилищной политики г. Москвы от 22.11.2000 N 630

Документ утратил силу
1. В целях сокращения сроков заключения договоров найма жилого помещения внести изменения в пункт 2.4 Рекомендаций, утвержденных распоряжением Комитета муниципального жилья от 22.02.1999 N 34 "О порядке оформления выписки из решения органа исполнительной власти и заключения договора найма/аренды жилого помещения", и изложить его в следующей редакции:
"2.4. Если жилое помещение по месторасположению находится в другом административном округе, управление муниципального жилья после оформления выписки, заключения договора найма жилого помещения с гражданином, регистрации договора найма жилого помещения:
— выдает гражданину договор найма жилого помещения (подлежит хранению у нанимателя);
— выдает гражданину для представления в дирекцию единого заказчика выписку, копию договора найма жилого помещения, четыре экземпляра акта передачи жилого помещения;
— направляет копию договора найма в управление муниципального жилья административного округа по месторасположению предоставленного жилого помещения.
Дирекция единого заказчика подписывает с гражданином четыре акта передачи жилого помещения, один из которых подлежит хранению в дирекции единого заказчика, один передается гражданину и два — в управление муниципального жилья административного округа по месторасположению предоставленного жилого помещения.
Копия договора найма, выписка из решения органа исполнительной власти, акт передачи жилого помещения хранятся в дирекции единого заказчика (эксплуатирующей организации), являются документами строгой отчетности и не подлежат уничтожению.
Управление муниципального жилья административного округа по месторасположению предоставленного жилого помещения, получив два акта передачи жилого помещения, передает один акт передачи жилого помещения в управление муниципального жилья административного округа, оформившее выписку, для приобщения к документам".
2. Управлению информационных технологий (Пугач Ю.М.) внести изменения в программно — технологический комплекс в целях обеспечения введения в действие с 1 декабря 2000 г. нового порядка заключения договоров найма, установленного в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальникам управлений муниципального жилья административных округов:
3.1. С 1 декабря 2000 г. осуществлять заключение договоров найма в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
3.2. Обеспечить передачу ежемесячно (централизованно) копий договоров найма жилого помещения в управления муниципального жилья по месторасположению предоставленного жилого помещения, а также актов передачи жилого помещения — по месту выдачи выписки из решения органа исполнительной власти.
3.3. Довести до сведения сотрудников новый порядок заключения договоров найма жилого помещения, установленный настоящим распоряжением.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель П.В. Сапрыкин

Добавить комментарий