Без рубрики

О строительстве жилого дома по адресу: Ботанический пер., вл. 15 (Центральный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 31.10.2000 N 868

Документ утратил силу
В целях выполнения программы строительства коммерческого жилья на территории Центрального административного округа Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы об использовании земельного участка по адресу: Ботанический пер., вл. 15 для строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, высвобождаемого после перебазирования ОАО "Кукольный мир".
2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:
2.1. Обеспечить финансирование перебазирования предприятия, сноса строений, проектирования и строительства жилого дома (п. 1).
2.2. Привлечь генподрядную организацию по строительству жилого дома (п. 1) на конкурсной основе.
3. Функции заказчика на проектирование и строительство жилого дома (п. 1) возложить на ОАО "Москапстрой".
4. Поручить ОАО "Москапстрой":
4.1. Документально оформить и выполнить снос строений с территории застройки (п. 1) в установленном порядке.
4.2. Оформить в Москомземе в месячный срок после выхода постановления договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства объекта (п. 1) в соответствии со стройгенпланом.
4.3. Осуществить перебазирование ОАО "Кукольный мир" на территорию по адресу: 2-й Кожуховский проезд, вл. 25.
5. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 2000-2002 гг. перебазирование, снос, проектирование и строительство жилого дома (п. 1).
6. Распределение жилой и нежилой площади после завершения строительства объекта (п. 1) осуществить в следующем соотношении:
6.1. По жилой части:
— 100% жилой площади передать Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% — Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для продажи по льготным ценам с перечислением в целевой бюджетный жилищно — инвестиционный фонд.
6.2. По нежилой части:
— 100% — Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.
6.3. Машино — мест в подземной автостоянке:
— 100% машино — мест — Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.
7. Принять к сведению, что все жилые и нежилые помещения после завершения строительства будут оформлены в установленном порядке.
8. Принять к сведению, что после завершения строительства и оформления имущественных прав (п. 7) земельно — правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий