Без рубрики

О реконструкции нежилого здания по ул. Маросейке, дом 11/4, строение 4 (Центральный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 31.10.2000 N 876

Документ утратил силу
В целях ускорения реконструкции объектов, расположенных в центральной части города Москвы, за счет привлеченных средств Правительство Москвы постановляет:
1. Разрешить Физкультурно-спортивной организации Федеральной пограничной службы Главкомата реконструкцию нежилого здания по ул. Маросейке, дом 11/4, строение 4 общей площадью 735,3 кв. м со сроком ввода в IV квартале 2003 года.
2. Привлечь в качестве инвестора на реконструкцию объекта (п. 1) Физкультурно-спортивную организацию Федеральной пограничной службы Главкомата.
3. Принять к сведению, что инвестор — Физкультурно-спортивная организация Федеральной пограничной службы Главкомата предоставит банковские гарантии по обеспечению финансирования инвестиционного проекта в полном объеме.
4. Префекту Центрального административного округа:
4.1. Заключить от лица Правительства Москвы с инвестором — Физкультурно-спортивной организацией Федеральной пограничной службы Главкомата контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) после выполнения п. 12 настоящего постановления с распределением общей нежилой площади объекта (п. 1) после сдачи в эксплуатацию в следующем соотношении:
— 50% — в собственность инвестора;
— 50% — в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.
4.2. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту (п. 4.1).
5. Возложить на Физкультурно-спортивную организацию Федеральной пограничной службы Главкомата функции заказчика.
6. Обязать заказчика:
6.1. Заказать в Москомархитектуре в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п. 1).
6.2. В срок до шести месяцев разработать и утвердить в установленном порядке технико-экономическое обоснование реконструкции объекта (п. 1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.
7. Инвестору — Физкультурно-спортивной организации Федеральной пограничной службы Главкомата обеспечить передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений в центральной части г. Москвы".
8. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п. 1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с п. 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
9. Физкультурно-спортивной организации Федеральной пограничной службы Главкомата:
9.1. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции нежилого дома в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры.
9.2. После завершения реконструкции и оформления имущественных прав оформить в Москомземе земельно-правовые отношения.
10. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения реализации инвестиционного контракта внести предложения по использованию доли города (п. 4.2).
11. Принять к сведению обязательства инвестора, что после завершения реконструкции здания (п. 1) оформление и регистрация имущественных прав на нежилую площадь будут произведены в установленном порядке.
12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть договор аренды от 05.05.94 N 01-000974, заключенный с ГП СКБ "Комплекс".
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий