Без рубрики

Об организации торгового обслуживания в дни празднования Нового 2001 года и Рождества Христова

Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 31.10.2000 N 943-РЗП

Документ утратил силу
В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания москвичей и гостей столицы в предпраздничные и праздничные дни Нового 2001 года и Рождества Христова:
1. Префектам административных округов:
1.1. Организовать с 20 ноября 2000 г. в торговых предприятиях широкую предпраздничную торговлю елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками, сувенирно — подарочной продукцией с новогодней тематикой, а с 20 декабря 2000 г. — натуральными елками и хвойным лапником на елочных базарах в соответствии с утвержденной дислокацией, действующими правилами торговли с применением контрольно — кассовых машин.
1.2. Обеспечить торговое обслуживание участников и зрителей детских новогодних представлений, праздничных мероприятий встречи Нового 2001 года и Рождества Христова.
1.3. Учесть, что московские кондитерские фабрики готовы обеспечить заявки организаций, предприятий торговли на поставку детских новогодних подарков в полном объеме и по согласованному ассортименту (приложение 1).
1.4. Совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг организовать проведение праздничных благотворительных обедов для социально незащищенной категории граждан в дни празднования Рождества Христова за счет привлечения спонсорских средств.
1.5. Организовать в предприятиях питания и торговли, магазинах кулинарии проведение выставок — продаж широкого ассортимента мучных кондитерских и булочных изделий, полуфабрикатов и готовой кулинарной продукции.
1.6. Определить территории и организовать работу ярмарок, праздничных базаров с привлечением предприятий промышленности, торговли, питания, бытового обслуживания.
1.7. Завершить до 1 декабря 2000 г. праздничное оформление фасадов, витрин и торговых залов предприятий к Новому 2001 году и Рождеству Христову и обеспечить его функционирование до 14 января 2001 года.
1.8. Рекомендовать торговым предприятиям города организовать работу в предпраздничные и праздничные дни в соответствии с приложением 2.
1.9. Обеспечить совместно с администрациями предприятий выполнение комплексных мер по безопасности в местах массового пребывания людей при проведении праздничных мероприятий.
1.10. Обратить особое внимание на соблюдение требований, установленных нормативно — правовыми документами, регулирующими реализацию пиротехнических изделий.
1.11. При содействии Департамента потребительского рынка и услуг провести ярмарки — продажи детских новогодних подарков, а также рекламной продукции по новогодней тематике с привлечением высококвалифицированных художников, дизайнеров, специалистов по светотехнике.
1.12. Установить совместно с Объединением административно — технических инспекций Правительства Москвы, Мосгосторгинспекцией контроль за приведением в надлежащее санитарно — техническое состояние предприятий потребительского рынка и услуг, благоустройством прилегающих к ним территорий и своевременным новогодним оформлением.
2. Объявить с 1 декабря 2000 г. городской смотр — конкурс "На лучшее декоративно — художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг к Новому 2001 году и Рождеству Христову" в соответствии с Положением о городском смотре — конкурсе (приложение 3).
3. Утвердить состав городской комиссии по подведению итогов тематического смотра — конкурса "На лучшее декоративно — художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг к Новому 2001 году и Рождеству Христову" и поручить подвести итоги смотра — конкурса до 30 января 2001 г. (приложение 4).
4. Департаменту науки и промышленной политики оказать необходимое содействие торговым предприятиям, организаторам детских новогодних представлений в своевременном обеспечении кондитерской продукцией, готовыми новогодними подарками в объемах и ассортименте, предусмотренных договорами.
5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами административных округов обеспечить по заявкам организаторов торговое обслуживание массовых мероприятий в дни празднования Нового 2001 года и Рождества Христова.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И., заместителей префектов административных округов, курирующих потребительский рынок, Управление Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы В.П. Шанцев

Приложение 1 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31 октября 2000 г. N 943-РЗП

ПРЕДЛОЖЕНИЯ МОСКОВСКИХ КОНДИТЕРСКИХ ФАБРИК ПО ГОТОВЫМ ДЕТСКИМ НОВОГОДНИМ ПОДАРКАМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

┌────┬───────────────────────┬─────────────┬──────────┬─────────┐│N │Наименование фабрики │Кол-во │Вес │Стоимость││п/п │ │образцов │подарков │подарков ││ │ │подарков │в граммах │в рублях ││ │ │в различных │ │ ││ │ │упаковках │ │ │├────┼───────────────────────┼─────────────┼──────────┼─────────┤│1. │ОАО "Московская конди- │10 - массовых│ от 250 │ от 29 ││ │терская фабрика │ │ до 750 │ до 67 ││ │"Красный Октябрь" │10 - эксклю- │ от 1000 │ от 250 ││ │тел. 230-73-07 │зивных │ до 2500 │ ││ │ │ │ │ ││2. │ОАО "Кондитерский │25 │ от 310 │ от 28 ││ │концерн "Бабаевский" │ │ до 2700 │ до 286 ││ │тел. 264-46-38 │ │ │ ││ │ │ │ │ ││3. │ОАО "Рот Фронт" │11 │ от 360 │ от 37-00││ │тел. 959-47-77 │ │ до 840 │ до 76-10│└────┴───────────────────────┴─────────────┴──────────┴─────────┘

Приложение 2 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31 октября 2000 г. N 943-РЗП

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ В ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

┌──────────────────────────┬────────────────┬────────────────────────┐│Виды торговых предприятий │Дата │Режим работы │├──────────────────────────┼────────────────┼────────────────────────┤│Все торговые предприятия │30 декабря т.г. │Заканчивают работу не ││ │ │ранее 22 часов ││ │ │ ││Дежурные продовольственные│31 декабря т.г. │До 21 часа ││магазины и булочные │1, 2, 3, 7 и 8 │По режиму выходного ││ │января 2001 г. │дня (1 января - с 10.00)││ │ │ ││Магазины, реализующие │31 декабря т.г. │Заканчивают работу не ││продовольственные и │ │ранее 19 часов ││непродовольственные │1, 2, 3, 7 и 8 │Не работают, за исклю- ││товары │января 2001 г. │чением тех коллективов, ││ │ │для которых рабочий день││ │ │устанавливается решением││ │ │их администрации ││ │ │ ││Московские рынки │30 декабря │По режиму, согласованно-││ │т.г. - 8 января │му с органами местной ││ │2001 г. │исполнительной власти │└──────────────────────────┴────────────────┴────────────────────────┘

Примечание. Руководители всех торговых предприятий до 25 декабря 2000 г. обязаны вывесить на видном месте объявления с указанием режима работы в предпраздничные и праздничные дни.

Приложение 3 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31 октября 2000 г. N 943-РЗП

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ СМОТРЕ — КОНКУРСЕ "НА ЛУЧШЕЕ ДЕКОРАТИВНО — ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И СВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВИТРИН ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ К НОВОМУ 2001 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ"

1. Общие положения

1.1. Городской смотр — конкурс "На лучшее декоративно — художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг к Новому 2001 году и Рождеству Христову" объявляется с 1 декабря 2000 года и проводится в 2 этапа:
— в административных округах — до 20 декабря 2000 г.;
— на общегородском уровне — до 14 января 2001 г.
1.2. Целью проведения смотра — конкурса является выявление предприятий потребительского рынка и услуг, обеспечивших профессионально выполненное на высоком художественном уровне оформление фасадов и витрин предприятий к встрече 2001 года и Рождества Христова.
1.3. Организация и проведение смотра — конкурса возлагается на рабочую комиссию по проведению смотра — конкурса.
1.4. Форму поощрения предприятий — победителей в смотре — конкурсе определяет:
— префект административного округа — на уровне административных округов;
— министр Правительства Москвы — на городском уровне по предложениям городской комиссии.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. К участию в городском смотре — конкурсе приглашаются предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг г. Москвы всех форм собственности.
2.2. Смотр — конкурс проводится по 5 номинациям:
— предприятия потребительского рынка и услуг с торговой площадью до 200 кв. м;
— предприятия потребительского рынка и услуг с торговой площадью до 500 кв. м;
— предприятия потребительского рынка и услуг с торговой площадью до 1000 кв. м;
— предприятия потребительского рынка и услуг с торговой площадью свыше 1000 кв. м;
— торговые центры, торговые комплексы, компактно расположенные на городских территориях.
2.3. В состав комиссии, оценивающей декоративно — художественное и световое оформление, должны входить специалисты префектур административных округов, курирующие вопросы потребительского рынка, специалисты ГлавАПУ, Объединения административно — технических инспекций Правительства Москвы, территориальных рекламных агентств и привлеченные специалисты — дизайнеры независимых структур.
2.4. Для подведения итогов на общегородском уровне результаты смотра — конкурса в административных округах должны быть направлены в Департамент потребительского рынка и услуг до 20 декабря 2000 г.
2.5. Критерии оценки:
— декоративно — художественное и световое оформление витрин и интерьера предприятия в соответствии с Требованиями по художественно — световому оформлению витрин предприятий потребительского рынка и услуг, утвержденными распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 4 августа 1999 г. N 598-РЗП;
— техническое состояние и внешний вид предприятия, вывески, оформление витрин в соответствии с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в г. Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 18 мая 1999 г. N 442.
Состояние художественно — светового оформления предприятия оценивается в баллах от одного до пяти.

Приложение 4 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31 октября 2000 г. N 943-РЗП

СОСТАВ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ТЕМАТИЧЕСКОГО СМОТРА — КОНКУРСА "НА ЛУЧШЕЕ ДЕКОРАТИВНО — ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И СВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВИТРИН ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ К НОВОМУ 2001 ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ"

 Рыбалов Е.Г. - первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг, председатель комиссии Пасенко В.В. - начальник Управления комплексного благоустройства города ГлавАПУ Москомархитектуры, заместитель председателя комиссии Артемова Ж.И. - начальник отдела по координации вопросов социального обслуживания населения Департамента потребительского рынка и услуг, заместитель председателя комиссии Члены комиссии: Куликов С.Г. - начальник отдела декоративно - монументального искусства и рекламы ГлавАПУ Москомархитектуры Шумайлов В.А. - начальник Инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы Объединения административно - технических инспекций Правительства Москвы Дегтярев Ю.В. - начальник Управления потребительского рынка и услуг префектуры Центрального административного округа Швец Г.М. - заместитель начальника Управления Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города Круглов И.П. - председатель рекламной фирмы "Мейден" Бычков В.В. - генеральный директор "Экспо парк/Выставочные проекты" Жовтун Е.Т. - специалист Департамента потребительского рынка и услуг, ответственный секретарь комиссии

Добавить комментарий