• Без рубрики

    О толковании законодательных актов города Москвы

    Закон г. Москвы от 18.10.2000 N 34 Документ утратил силу Настоящий Закон в развитие пункта х) статьи 45 Устава города Москвы устанавливает понятие и порядок толкования законодательных актов города Москвы — законов города Москвы и постановлений Московской городской Думы. Статья 1. Понятие и цель толкования Толкование законодательных актов — правовое разъяснение действительного смысла правовой нормы толкуемого законодательного акта с целью исключения неправильного применения нормы законодательного акта либо разрешения споров о понимании действительного смысла нормы законодательного акта. Толкование законодательных актов носит общеобязательный характер. Статья 2. Право толкования Право толкования законодательных актов города Москвы принадлежит только Московской городской Думе. Статья 3. Законодательная инициатива о толковании Основанием для внесения проекта законодательного акта "О…

  • Без рубрики

    О порядке определения размера безвозмездных субсидий, предоставляемых гражданам в городе Москве на строительство или приобретение жилища

    Постановление Московской городской Думы от 18.10.2000 N 110 Документ утратил силу Московская городская Дума постановляет: 1. Утвердить Положение о порядке определения размера безвозмездных субсидий, предоставляемых гражданам в городе Москве на строительство или приобретение жилища (приложение 1). 2. Утвердить таблицу определения размера субсидий для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях (приложение 2). 3. Утвердить таблицу определения размера субсидий для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на предоставление жилого помещения в первую очередь (приложение 3). 4. Предложить Правительству Москвы в трехмесячный срок: 4.1. Разработать Положение о порядке и условиях предоставления очереднику рассрочки платежа за приобретаемое с помощью города жилище. 4.2.…

  • Без рубрики

    О проекте закона Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О социальной норме площади жилья для предоставления гражданам компенсаций (субсидий) и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг на территории Московской области

    Решение Мособлдумы от 18.10.2000 N 10/110 Московская областная Дума решила: 1. Принять проект закона Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О социальной норме площади жилья для предоставления гражданам компенсаций (субсидий) и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг на территории Московской области" за основу (прилагается <*>). 2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О социальной норме площади жилья для предоставления гражданам компенсаций (субсидий) и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг на территории Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовой отдел Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки поправок. 3. Поручить Комитету по труду и социальным вопросам Московской…