Без рубрики

Об организации и проведении аттестации педагогических и руководящих работников в 2000/2001 учебном году

Приказ Московского Комитета образования от 28.09.2000 N 679

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки", во исполнение приказа Министерства образования Российской Федерации от 26 июня 2000 г. N 1908 "Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" и других нормативных документов по вопросам аттестации педагогических работников приказываю:
1. Начальникам окружных управлений образования, начальнику Городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся Пипман С.М., руководителям учреждений городского подчинения:
1.1. Довести до сведения педагогических и руководящих работников Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденное приказом Минобразования РФ от 26 июня 2000 г. N 1908, зарегистрированное в Министерстве юстиции РФ от 24.07.2000 N 2322.
1.2. Обеспечить проведение аттестации педагогических и руководящих работников в соответствии с утвержденным Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
1.3. Организовать работу по проведению аттестации педагогических и руководящих работников в период с 01.10.2000 по 30.04.2001. Анализ результатов аттестации представить в Городскую службу лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся до 01.06.2001.
1.4. Провести обязательную аттестацию руководящих работников, не имеющих категории, и лиц, претендующих на руководящую должность, на первую квалификационную категорию с 01.09.2000 по 21.04.2000.
2. Сохранить квалификационные категории, присвоенные педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений до введения в действие нового Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, в течение срока, на который они присвоены.
3. Управлению по вопросам государственной службы и кадров (Пономарев В.И.), Городской службе лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся (Пипман С.М.) и Юридическому управлению (Дорофеева Л.А.) привести нормативные правовые акты Комитета образования по вопросам аттестации педагогических и руководящих кадров государственных образовательных учреждений в соответствие с вновь утвержденным Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Московского комитета образования Курнешову Л.Е.

Председатель Л.П. Кезина

Добавить комментарий