Без рубрики

Об участии Москвы в Российской выставке "Экспортные возможности России — 2000" (г. Стамбул, Турция)

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 28.09.2000 N 962-РП

В целях развития внешнеэкономических связей, поддержки московских производителей товаров и услуг, обладающих экспортным потенциалом, а также привлечения инвестиций в перспективные научно — исследовательские разработки и технологии:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации об участии Москвы в Российской выставке "Экспортные возможности России — 2000" (далее — Выставка), проводимой с 23 по 26 ноября 2000 г. в г. Стамбуле (Турция).
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и участию Москвы в Российской выставке "Экспортные возможности России — 2000" (далее — оргкомитет) согласно приложению.
3. Министру Правительства Москвы, руководителю Департамента науки и промышленной политики Пантелееву Е.А.:
3.1. Возглавить работу оргкомитета.
3.2. Утвердить смету расходов на организацию и обеспечение работы московской экспозиции на Выставке.
4. Оргкомитету:
4.1. Разработать план — график основных мероприятий по подготовке и участию Москвы в Выставке.
4.2. Провести необходимые согласования с российским оргкомитетом Выставки.
4.3. Разработать и утвердить концепцию московской экспозиции на Выставке.
5. Поручить Московской торгово — промышленной палате организационно — методическое обеспечение по подготовке и организации московской экспозиции на Выставке.
6. Департаменту науки и промышленной политики, Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы, префекту Зеленоградского административного округа, Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" в рамках функциональных обязанностей совместно с Московской торгово — промышленной палатой:
— обеспечить до 6 ноября 2000 г. завершение комплекса подготовительных работ по формированию московской экспозиции на Выставке, проведению презентационных мероприятий, организации деловых встреч и переговоров с зарубежными партнерами, составлению списков участников, а также своевременное оформление их выезда в Стамбул, страхование, таможенное оформление и отправку соответствующих грузов;
— организовать в соответствии с утвержденным списком направление в Стамбул в установленные сроки сотрудников, обеспечивающих работу московской экспозиции на Выставке.
7. Разрешить Департаменту науки и промышленной политики профинансировать расходы на организацию и обеспечение участия Москвы в Выставке (в соответствии с утвержденной сметой) в размере 1493,64 тыс. руб. за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2000 г. на проведение мероприятий по поддержке промышленности.
8. Разрешить Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства частично профинансировать расходы на подготовку раздела по малому предпринимательству Москвы на Выставке за счет средств, выделенных на реализацию Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве на 1998-2000 гг.
9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Пресс — центром Мэрии оказать содействие оргкомитету в освещении участия Москвы в Выставке в средствах массовой информации.
10. Департаменту международных связей Правительства Москвы в установленном порядке организовать визит в Стамбул делегации Правительства Москвы.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

И.о. Премьера Правительства Москвы В.П. Шанцев

Приложение к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 28 сентября 2000 г. N 962-РП

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ И УЧАСТИЮ МОСКВЫ В РОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ "ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РОССИИ — 2000" (23-26 НОЯБРЯ 2000 г., Г. СТАМБУЛ, ТУРЦИЯ)

 Пантелеев - министр Правительства Москвы, Евгений Алексеевич руководитель Департамента науки и промышленной политики, председатель оргкомитета Егоров - министр Правительства Москвы, Евгений Владимирович руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Иванов - начальник отдела маркетинга Валерий Дмитриевич и экономической безопасности Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы Смирнов - префект Зеленоградского Анатолий Николаевич административного округа Ковриго - председатель Комитета Франтишек Петрович по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве Щербаченко - председатель Комитета Михаил Львович по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Цой - руководитель Пресс - центра Мэрии Сергей Петрович и Правительства Москвы Вольдман - заместитель руководителя Лев Юрьевич Департамента науки и промышленной политики Данилин - заместитель руководителя Вадим Вадимович Департамента международных связей Правительства Москвы Котов - президент Московской торгово - Юрий Иванович промышленной палаты (по согласованию) Систер - генеральный директор ОАО "МКНТ" Владимир Григорьевич

Добавить комментарий