• Без рубрики

    О комплексной реконструкции квартала 63В района Донской (Южный административный округ)

    Постановление Правительства Москвы от 22.08.2000 N 672 В целях обеспечения комплексного подхода к строительству, благоустройству Южного административного округа Москвы и во исполнение постановлений Правительства Москвы от 6 июля 1999 г. N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" и от 25 мая 1999 г. N 457 "О Временном положении о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве" Правительство Москвы постановляет: 1. Осуществить комплексную реконструкцию территории квартала 63В района Донской за счет привлеченных инвестиций. 2. Принять предложение префекта Южного административного округа о возложении функции инвестора и застройщика по осуществлению комплексной реконструкции квартала 63В района Донской Южного…

  • Без рубрики

    Об утверждении Концепции безопасности Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 22.08.2000 N 654 Документ утратил силу Целенаправленная деятельность городской администрации в области устойчивого развития Москвы позволила достичь приемлемый уровень безопасности населения и города в целом. Активная социальная политика обусловила стабилизацию демографической обстановки, снизила напряженность между различными слоями населения. Наметилась тенденция роста промышленного производства, началось возрождение научного и культурного потенциала столицы. Достигнута определенная стабилизация экологической обстановки. Сформировалась положительная тенденция сокращения преступлений. Создана и успешно функционирует московская городская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, безопасность Москвы не является достаточной. Экономическая и политическая нестабильность в стране, снижение жизненного уровня населения, старение основных производственных фондов, стремительный рост количества террористических актов обусловливают сохранение различных видов угроз…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 октября 1997 года N 763

    Постановление Правительства Москвы от 22.08.2000 N 651 Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 27 апреля 1993 г. N 284-РМ "О реализации первоочередного этапа проекта — концепции реконструкции площади Гагарина и прилегающих территорий, осуществляемого СП "Центр КНИТ — Калужская застава" и распоряжения Вице — мэра Москвы от 22 января 1992 г. N 27-РВМ "О проекте комплексной реконструкции площади Гагарина и прилегающих территорий", а также в целях дальнейшей реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Юго — Западного административного округа Правительство Москвы постановляет: 1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 октября 1997 г. N 763 "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 декабря 1996 г.…

  • Без рубрики

    Об утверждении Изменения N 4 к МГСН 5.01-94 "Стоянки легковых автомобилей"

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 22.08.2000 N 661-РЗП Документ утратил силу В целях приведения в соответствие с требованиями СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей" и снижения затрат в процессе проектирования и строительства автостоянок при реализации Программы массового строительства гаражей — стоянок в г. Москве: 1. Утвердить Изменение N 4 к МГСН 5.01-94* "Стоянки легковых автомобилей" (распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 27.07.94 N 1341-РЗП "Об утверждении московских строительных норм "Стоянки легковых автомобилей") (приложение). 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы Заикина Е.П. Первый заместитель Премьера Правительства Москвы В.И. Ресин Приложение к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства…

  • Без рубрики

    О личных медицинских книжках отдельных групп работников

    Письмо ЦГСЭН в г. Москве от 22.08.2000 N 16-2-286 Центр госсанэпиднадзора в г. Москве доводит до вашего сведения, что наличие личных медицинских книжек и прохождение профилактических медицинских осмотров и гигиенической подготовки необходимо для всех работников предприятий, учреждений, организаций, перечисленных в приложении 1 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 1999 г. N 1228 "Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации", за исключением руководителей предприятий промышленной торговли, а также работников бухгалтерии, отдела кадров, юридического и планово — экономического отделов всех предприятий (как не имеющих контакта с клиентами и продукцией). Главный врач Н.Н. Филатов

  • Без рубрики

    О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 15.06.99 N 538 "Об организации работ по приемке ведомственного жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в собственность г. Москвы", от 30.11.99 N 1104 "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в собственность города Москвы в 2000-2002 гг.", а также в целях своевременной приемки на баланс и в эксплуатацию вновь построенных, реконструируемых, действующих инженерных сетей и сооружений общегородского назначения и эффективного управления городской собственностью Правительство Москвы постановляет: 1. Объекты инженерного и коммунального назначения принимаются в собственность города Москвы без учета кредиторской задолженности по эксплуатационным расходам, коммунальным услугам и ремонтным работам по принимаемым объектам. 2. Предусматривать при…