• Без рубрики

    О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 17.10.95 N 843 "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в г. Москве"

    Постановление Правительства Москвы от 15.08.2000 N 642 Документ утратил силу Во исполнение постановления Правительства Москвы от 17.10.95 N 843 "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в г. Москве" и других распорядительных документов по данному вопросу проведена работа по строительству и расширению городских кладбищ, развитию материально-технической базы предприятий похоронного назначения, повышению качества предоставляемых ритуальных услуг и оказанию социальной помощи малообеспеченным слоям населения при проведении похорон. Определенная постановлениями программа работ по реконструкции объектов похоронного назначения в 1996-2000 гг. в основном выполняется. За счет городских источников введены в эксплуатацию три новых кладбища площадью 156 га. Расширены действующие кладбища на 35 га. Проведена реконструкция Митинского крематория, первой очереди Похоронного дома — некрополя…

  • Без рубрики

    О ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в г. Москве

    Постановление Правительства Москвы от 15.08.2000 N 634 Документ утратил силу В соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы и Московской городской Думы префектами административных округов, организациями и предприятиями города с 1992 года проводятся мероприятия, направленные на перевод жилищно — коммунального хозяйства на режим безубыточного функционирования с одновременным обеспечением социальной защиты малообеспеченных семей и экономического стимулирования улучшения качества обслуживания. В ходе этой работы решаются организационно — правовые, финансовые, технические, социальные и другие вопросы. Совершенствуется система управления жилищно — коммунальным хозяйством города. Завершена работа по разделению функций между субъектами собственности и субъектами хозяйствования. Создан рынок подрядных организаций по эксплуатации и ремонту жилищного фонда. Осуществляется их конкурсный отбор. Размещение городского заказа на уровне города…