Без рубрики

О визировании проектов договоров комиссии на реализацию товаров по постановлениям об обращении в федеральную собственность либо постановлениям о реализации скоропортящегося товара и актов оценки этих товаров

Распоряжение ЦТУ от 31.07.2000 N 6

Документ утратил силу

В соответствии с пп. 2.1 и 2.2 решения коллегии Московского таможенного управления от 29.09.99 обязываю:
1. Начальников таможен (кроме Центральной тыловой) представлять в отдел исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Управления проекты договоров комиссии на реализацию товаров, обращенных в федеральную собственность либо реализуемых как скоропортящаяся продукция, при их стоимости в рамках одного постановления (решения суда, решения о реализации скоропортящейся продукции и т.п.) свыше 50 тыс. рублей, а также дополнительных соглашений к договорам (при изменении условий договора) с приложением к ним актов оценки (переоценки) имущества, копий постановлений по делам о нарушении таможенных правил, актов независимой экспертизы, заключений Госсанэпиднадзора, сертификатов соответствия.
2. Отдел исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Управления (Голышков) от имени Управления:
— в пятидневный срок рассматривать и визировать с учетом результатов рассмотрения представленные таможенными органами в соответствии с п. 1 настоящего распоряжения проекты договоров комиссии и дополнительных соглашений к ним, акты оценки и переоценки;
— давать рекомендации по оптимальному ценообразованию товаров и срокам реализации товаров, обращенных в федеральную собственность либо реализуемых по постановлению о реализации скоропортящегося товара, на основе проведенных маркетинговых исследований.
3. Считать утратившим силу распоряжение Московского таможенного управления от 05.11.99 N 48 "О визировании проектов договоров комиссии на реализацию товаров, обращенных в федеральную собственность, и актов оценки этих товаров".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Управления Листопада А.Д.

Начальник Управления генерал — лейтенант таможенной службы А.Т. Бычков

Добавить комментарий