• Без рубрики

    О внесении дополнения в распоряжение Мэра Москвы от 27.04.99 N 421-РМ "О лицензировании деятельности по оптовой реализации минеральной и природной питьевой воды в городе Москве"

    Распоряжение Мэра Москвы от 28.07.2000 N 818-РМ Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов": 1. Дополнить п. 2.1 Временного порядка лицензирования деятельности по оптовой реализации минеральной и природной питьевой воды в городе Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 27.04.99 N 421-РМ "О лицензировании деятельности по оптовой реализации минеральной и природной питьевой воды в городе Москве", подпунктом "и" в следующей редакции: "и) заключение Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по г. Москве Министерства торговли Российской Федерации о соответствии деятельности по оптовой торговле минеральной и природной питьевой водой требованиям правил продажи пищевых продуктов". 2. Контроль за…

  • Без рубрики

    Об утверждении технико — экономического обоснования (проекта) строительства жилого дома — корпуса N 1 по улице Коштоянца, владение 2-10 района Проспект Вернадского (Западный административный округ), реализуемого на коммерческой основе

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 28.07.2000 N 592-РЗП 1. Утвердить представленные государственным унитарным предприятием "Управление экспериментальной застройки микрорайонов", разработанные архитектурно — проектной мастерской N 15 открытого акционерного общества "Моспроект", рассмотренные Московской государственной вневедомственной экспертизой (заключение от 27 мая 2000 г. N 23-П200 МГЭ): 1.1. Технико — экономическое обоснование (проект) строительства монолитного трехсекционного 8-этажного жилого дома — корпуса N 1 по улице Коштоянца, владение 2-10 района Проспект Вернадского по индивидуальному проекту со встроенно — пристроенной подземной одноэтажной автостоянкой и нежилыми помещениями в первом этаже с технико — экономическими показателями согласно приложению. 1.2. Сводный сметный расчет в уровне базисных цен 1991 г. к технико — экономическому обоснованию (проекту) в сумме…

  • Без рубрики

    О порядке раскрытия сообщений о существенных событиях и действиях, затрагивающих финансово — хозяйственную деятельность кредитной организации

    Письмо ГУ Банка России по г. Москве ОПЕРУ от 28.07.2000 N 33-0-52/3180 Операционное управление доводит до сведения кредитной организации разъяснения Банка России о порядке раскрытия сообщений о существенных событиях и действиях, затрагивающих финансово — хозяйственную деятельность кредитной организации: 1. К существенным событиям класса "А" с типом 01 относятся изменения, связанные с переизбранием членов правления и совета директоров (наблюдательного совета) кредитной организации. Каждый факт входа или выхода члена руководства является отдельным существенным событием, приводящим к изменению состава руководства, и должен раскрываться как отдельное существенное событие. Аналогично объясняется порядок раскрытия сообщений типа 02: фактом является изменение доли участия одного лица. 2. Сведения о начислении и выплате доходов по эмиссионным ценным бумагам в…

  • Без рубрики

    О вопросе отнесения на себестоимость продукции представительских расходов

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.07.2000 N 03-12/34224 Вопрос: Правомерно ли отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) представительских расходов, произведенных вне места нахождения организации, в случае их экономической целесообразности и при наличии оправдательных документов? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 июля 2000 г. N 03-12/34224 В соответствии с подп. "и" п. 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552, в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты организации по приему и…

  • Без рубрики

    О взыскании сумм средств, полученных в рамках действия льготы, установленной подп. "в" пункта 1 ст. 6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций"

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.07.2000 N 03-08/34096 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве направляет для сведения и руководства в работе разъяснения МНС России от 03.07.2000 N 02-01-16/100, касающиеся взыскания сумм средств, полученных в рамках действия льготы, установленной подп. "в" пункта 1 ст. 6 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", и использованных не по целевому назначению. Дополнительно сообщаем, что указанный порядок взыскания должен применяться к средствам, полученным в рамках действия городских льгот по налогу на прибыль и использованным нецелевым образом. Заместитель руководителя Управления государственный советник налоговой службы III ранга Ю.А. Мавашев

  • Без рубрики

    О продаже имущества действующих муниципальных предприятий

    Решение Совета депутатов Воскресенского района МО от 28.07.2000 N 91/11 Документ утратил силу Совет депутатов решил: 1. Утвердить Положение о продаже имущества (активов) действующих муниципальных предприятий на аукционе и ввести его в действие с 01.07.2000. 2. Установить, что: — продавцом имущества (активов), реализуемого в соответствии с Положением, является предприятие-балансодержатель; — средства, полученные в бюджет от реализации движимого и недвижимого имущества, направляются на финансирование развития материально-технической базы муниципальных унитарных предприятий, на балансе которых оно находится, с уточнением доходной и расходной частей бюджета района. 3. Обязать Комитет по управлению имуществом (председатель Четвероус Г.В.) ежеквартально представлять информацию о реализации имущества (активов) действующих муниципальных предприятий в комиссию Совета депутатов по местному самоуправлению, муниципальной собственности…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о гербе и флаге муниципального образования "Воскресенский район"

    Решение Совета депутатов Воскресенского района МО от 28.07.2000 N 86/11 Рассмотрев материалы по утверждению герба и флага муниципального образования "Воскресенский район" и в целях упорядочения практического использования изображения муниципальной символики Совет депутатов муниципального образования "Воскресенский район" решил: 1. Утвердить герб и флаг муниципального образования "Воскресенский район" (приложения N 1 и 2). 2. Утвердить Положение о гербе и флаге муниципального образования "Воскресенский район" (приложение N 3). 3. Признать утратившим силу решение исполнительного комитета Воскресенского городского Совета народных депутатов от 18 декабря 1987 года N 804/25 "Об утверждении герба города Воскресенска". 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования. Глава района З.А. Панова Приложение N 1 к решению Совета…

  • Без рубрики

    Об установлении базовой ставки арендной платы

    Решение Совета депутатов Озерского района МО от 28.07.2000 N 46/5 В целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, Совет депутатов Озерского района решил: 1. Установить базовую ставку арендной платы за аренду нежилых помещений муниципальной собственности в размере 150 рублей в год за квадратный метр без учета НДС. 2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования. Глава Озерского района В.В. Сащихин

  • Без рубрики

    О внесении изменений в решение Совета депутатов Озерского района от 03.09.99 N 322/52

    Решение Совета депутатов Озерского района МО от 28.07.2000 N 44/05 Совет депутатов Озерского района решил: Внести следующие изменения в решение Совета депутатов Озерского района от 03.09.99 N 322/52 "О реализации Закона Московской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления в Московской области": а) исключить из пункта 1 абзац второй с текстом следующего содержания: "- об основных гарантиях деятельности выборного должностного лица Озерского района — заместителя председателя Совета депутатов Озерского района"; б) исключить из пункта 2 слова "заместителя председателя Совета депутатов Озерского района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе". Глава Озерского района В.В. Сащихин

  • Без рубрики

    Об утверждении ставок земельного налога на территории Озерского района на 2000 год

    Решение Совета депутатов Озерского района МО от 28.07.2000 N 43/05 В соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю", Законом Московской области "О плате за землю в Московской области" с учетом коэффициентов индексации ставок земельного налога, утвержденных решениями Озерского районного Собрания представителей Московской области от 26.10.94 N 18/5, от 14.11.95 N 98/19, статьей 15 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год", решением Совета депутатов Озерского района Московской области "О применении ставки земельного налога на территории Озерского района в 1999 году", ст. 18 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год" от 31.12.1999 N 227, Совет депутатов Озерского района решил: 1. Утвердить следующие ставки земельного налога на территории Озерского…