Без рубрики

О реконструкции объектов недвижимости

Постановление главы г. Жуковский МО от 30.06.2000 N 780

В связи с участившимися случаями проведения реконструкций жилых и нежилых помещений в домах муниципального и ведомственного жилищного фонда с пристройками балконов и лоджий, устройством дополнительных входов без оформления в установленном порядке соответствующей разрешительной документации, что отрицательно сказывается на сохранности жилищного фонда и создает определенные неудобства жителям города, с целью усиления контроля за эксплуатацией и содержанием капитального жилищного фонда, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Законом об архитектурной деятельности в РФ, Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", соответствующими нормативными актами, определяющими порядок осуществления работ по реконструкции объектов недвижимости, постановляю:
1. Запретить юридическим и физическим лицам, занимающим жилые и нежилые помещения на условиях найма или аренды, проведение работ, связанных с их перепланировкой и реконструкцией, без наличия соответствующего разрешения администрации города.
2. Отделу градостроительства и архитектуры (Гамов И.В.):
2.1. Принимать к рассмотрению заявки на реконструкцию помещений, связанную с изменениями конструктивной схемы зданий, основных технических показателей или их внешнего вида, в жилых зданиях — от жилищных эксплуатационных организаций, а в нежилых зданиях — от балансодержателей.
2.2. Вопросы, касающиеся изменения фасадов зданий, рассматривать комплексно, в объеме всего объекта, с учетом сохранения принципиальных композиционных и стилевых решений архитектурного проекта и соблюдением положений законодательства об архитектурной деятельности и авторском праве.
2.3. Оформлять разрешение на реконструкцию в следующем порядке:
— обследование объекта с составлением соответствующего акта (выполняется с привлечением специализированных организаций);
— выдача разрешения на проектирование (постановление главы администрации);
— разработка и согласование проекта в установленном порядке;
— приемка объекта в эксплуатацию.
3. УЖХ ОАО "Жилкомхоз" (Сахаров К.Е.), ЖКУ ЦАГИ (Шмелева Л.В.), МУП "ЖЭТ" (Казимиров А.В.) обеспечить должный контроль за эксплуатацией и содержанием обслуживаемого жилищного фонда с выявлением самовольных действий юридических и физических лиц по реконструкции отдельных помещений и частей зданий, составлением актов и направлением их в администрацию города для принятия соответствующих мер.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города Жуковский А.П. Бобовников

Добавить комментарий