Без рубрики

О ставках земельного налога на 2000 год и сроках его внесения

Решение Совета депутатов г. Долгопрудный МО от 29.06.2000 N 2-на

Принято решением Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 28 июня 2000 г. N 2

1. Установить средние ставки земельного налога с 01.01.2000 по г. Долгопрудный в размере 9 рублей 18 копеек за один квадратный метр в год, по пос. Шереметьевский в размере 7 рублей 20 копеек за один квадратный метр в год (за исключением земель сельскохозяйственного значения).
Дальнейшая индексация ставок земельного налога производится в соответствии с действующим законодательством.
2. Утвердить перечень дифференцируемых по ставкам земельного налога зон, коэффициенты, применяемые к средней ставке земельного налога для определения размера земельного налога для конкретных земельных участков, а также ставки земельного налога для земель сельскохозяйственного назначения (приложение).
3. Установить за земельные участки, не используемые или используемые не по целевому назначению, ставку земельного налога в двукратном размере от рассчитанной в соответствии с пп. 1 и 2 настоящего решения.
4. Установить сроки внесения земельного налога в 2000 году:
— юридическими лицами (за исключением садоводческих товариществ, ГСК, ЖСК и ДТ) и индивидуальными предпринимателями — равными долями не позднее 25 числа последнего месяца квартала, за который производится оплата;
— физическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей, — 15 октября и 15 ноября;
— садоводческими товариществами, ГСК, ЖСК и ДТ — 1 августа и 15 ноября.

Глава г. Долгопрудный О.И. Троицкий

Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 29 июня 2000 г. N 2-на

ЗОНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДОЛГОПРУДНЫЙ" ПО СТАВКАМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Город Долгопрудный (зоны с 1 по 7)

Зона 1. Зона земель с нулевой ставкой налога, К = 0,0.
Земли предприятий, освобожденных от внесения налога на землю в соответствии со ст. 12 Закона РФ "О плате за землю", а также земли общего пользования (в том числе дороги, проезды, площади).
Зона 2. Зона железнодорожного транспорта.
Земли Московско-Савеловской дистанции пути Московско-Смоленского отделения МЖД Ярославского направления МЖД (включая железнодорожную ветку, ведущую к Павельцевской нефтебазе). Земельный налог устанавливается в размере 25 процентов от средней ставки земельного налога, установленной за сельскохозяйственные угодья по Московской области, что на 2000 г. составляет 25 рублей 27 копеек за один гектар в год.
В указанную зону не входят земли предприятий, занятые железнодорожными подъездными путями и полосами их отчуждения.
Зона 3. Зона промышленно-коммунальная, К = 1,2.
Территория в границах: Лихачевское шоссе (юго-западная граница города), ул. Летная, пр. 4118, Научный пер., ул. Первомайская, Лихачевский проезд, полоса отвода МЖД, МКАД, Лихачевское шоссе (за исключением земель, входящих в состав Гослесфонда, объектов, расположенных в районе ул. Зеленой), включая территорию, занимаемую железнодорожными путями, расположенными в этой зоне.
Зона 4. Зоны с особым режимом использования, К = 5,0.
Зоны охраны памятников истории, культуры и архитектуры — церквей: Сергия Радонежского (ул. Зеленая), Спаса Нерукотворного (в дер. Котово), Георгия Победоносца (в дер. Лихачево). Территории предприятий, организаций, учреждений в жесткой зоне II пояса санитарной защиты.
Зона 5. Зона жилой застройки.
Территория, занятая индивидуальной жилой застройкой (бывшие деревни Котово, Щапово, Лихачево, участок одноэтажной жилой застройки между ул. Первомайской и Московским шоссе), а также земли, занятые непосредственно многоэтажной жилой застройкой, без учета земель общего пользования (не завершенные строительством жилые дома не относятся к этой зоне).
Земельный налог для земельных участков, расположенных в данной зоне, взимается в размере трех процентов от средней ставки земельного налога, что на 2000 год составляет 28 копеек за один квадратный метр в год.
Зона 6. Зона предприятий, организаций, учреждений, расположенных в районах жилой застройки, К = 5,0.
Зона формируется совокупностью предприятий, организаций, учреждений (в том числе расположенных в помещениях зданий), расположенных в районах жилой застройки, включая территорию городского парка, а также территорию, занимаемую железнодорожными путями, расположенными в этой зоне.
Зона 7. Зона земель сельскохозяйственного назначения.
Земли племзавода — колхоза "Красная Нива", Долгопрудненской химической опытной станции.
Для этой зоны в соответствии с действующим законодательством земельный налог устанавливается в размере 58 рублей 61 копейки за 1 га сельхозугодий в год.

Поселок Шереметьевский (зоны с 8 по 13)

Зона 8. Зона земель с нулевой ставкой налога, К = 0,0.
Земли предприятий, освобожденных от внесения налога на землю в соответствии со ст. 12 Закона РФ "О плате за землю", а также земли общего пользования (в том числе дороги, проезды, площади).
Зона 9. Зона промышленно-коммунальная, К = 1,5.
Территория вдоль Нового шоссе — земли ХКЗ, фабрики театральных принадлежностей ВТО, АОЗТ "Вегетта", Павельцевского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, полигона ВНИИПК ССК и т.д. (за исключением временно не занятых территорий).
Зона 10. Зона с особым режимом использования, К = 6,0.
Территория предприятий, организаций, учреждений в жесткой зоне II пояса санитарной защиты.
Зона 11. Зона жилой застройки.
Территория, занятая индивидуальной жилой застройкой, а также земли, занятые непосредственно многоэтажной жилой застройкой, без учета земель общего пользования (не завершенные строительством жилые дома не относятся к этой зоне).
Земельный налог для земельных участков, расположенных в данной зоне, взимается в размере трех процентов от средней ставки земельного налога, что на 2000 год составляет 22 копейки за один квадратный метр в год.
Зона 12. Зона предприятий, организаций, учреждений, расположенных в районе жилой застройки, К = 6,0.
Зона формируется совокупностью предприятий, организаций, учреждений (в том числе расположенных в помещениях зданий), расположенных в районах жилой застройки.
Зона 13. Зона, предоставленная для ведения садоводства, огородничества, животноводства.
Земли, предоставленные для ведения садоводства, огородничества, животноводства.
Земельный налог для земельных участков, расположенных в данной зоне, взимается в соответствии с частью седьмой ст. 8 Закона "О плате за землю", что на 2000 г. составляет 7 копеек за один квадратный метр в год.

Примечания:
1. К — коэффициент, на который должна быть умножена средняя ставка земельного налога для определения размера земельного налога в указанной зоне.
2. В случаях когда на территории предприятия, освобожденного от налога в соответствии с действующим законодательством, ведется деятельность другими юридическими лицами, за часть территории, занимаемую этими лицами, а также необходимую для обслуживания находящихся у них в пользовании строений и сооружений, земельный налог вносится по ставке, установленной в целом для зоны с такими видами деятельности.
3. Все объекты, не завершенные строительством (включая жилищное строительство и строительство объектов, освобождаемых от налога), до приемки в эксплуатацию относятся к промышленным объектам и облагаются в соответствии со ставкой, установленной в соответствующей зоне по данному типу объектов.
4. Официальные справки о размерах земельных участков, нормативной цене земельных участков и о включении участка в соответствующую зону для начисления земельного налога представляются исключительно Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Долгопрудный.
5. Понятие жилого фонда определяется согласно ст. 1 Закона РФ "Об основах Федеральной жилищной политики".

Добавить комментарий