Без рубрики

О назначении комиссии

Постановление главы Волоколамского района МО от 29.06.2000 N 509

В целях реализации Федерального закона "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", Закона Московской области "О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Московской области", Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области", постановления Губернатора Московской области "О порядке ведения Единого реестра муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Московской области" постановляю:
1. Назначить комиссию для исчисления стажа работы лиц, занимающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании, в составе:

 Рубан П.Н. - управляющий делами администрации Волоколамского муниципального района - председатель комиссии Зверева Т.Ш. - заместитель управляющего делами по кадровой работе - секретарь комиссии Самодурова Н.В. - ведущий специалист отдела по оргработе и информационному обеспечению Абрамова Л.В. - главный бухгалтер администрации Волоколамского района Гамалей И.А. - главный специалист правового отдела администрации Волоколамского муниципального района

2. Утвердить Положение о комиссии и Порядок работы комиссии по исчислению стажа муниципальной службы муниципальным служащим Волоколамского района согласно приложению.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Денисову И.И.
4. Постановления главы Волоколамского района N 90 от 13.02.1998, N 294 от 17.04.2000 считать утратившими силу.

Глава Волоколамского района Н.Н. Кураленко

Приложение к постановлению главы муниципального образования "Волоколамский район" Московской области от 29 июня 2000 г. N 509

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ВОЛОКОЛАМСКОГО РАЙОНА И ПОРЯДОК РАБОТЫ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по определению стажа муниципальной службы муниципальных служащих Волоколамского района (далее — комиссия) создается главой муниципального образования и действует на основании Федерального закона "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" и Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".
1.2. Задачей комиссии является установление стажа муниципальной службы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска, пенсии за выслугу лет и на получение единовременного денежного вознаграждения.

2. Права и обязанности комиссии

2.1. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", Законом Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области" и другими актами Российской Федерации и Московской области.
2.2. Все члены комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях комиссии.
2.3. Заседания комиссии правомочны при участии не менее 2/3 членов комиссии.
Решение комиссии принимается простым большинством голосов от общего числа членов комиссии. Протокол комиссии подписывается всеми присутствующими членами комиссии. Если член комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.
2.4. Комиссия на своих заседаниях рассматривает документы, подтверждающие стаж муниципальной службы муниципального служащего. Комиссия вправе проверить достоверность документов, представленных для установления стажа муниципальной службы.
2.5. Если муниципальный служащий не согласен с решением комиссии о незачете тех или иных периодов трудовой деятельности (службы) в стаж муниципальной службы муниципального служащего, документы могут быть рассмотрены повторно в его присутствии.
В случае несогласия муниципального служащего с повторным решением комиссии спор об исчислении стажа разрешается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Московской области.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Заседания комиссии проводятся в рабочее время по мере необходимости.
3.2. Протокол заседания ведет секретарь комиссии.
Подлинные экземпляры протоколов заседаний комиссии хранятся в кадровых службах органов местного самоуправления.
3.3. Документы к заседанию комиссии готовит председатель комиссии.
3.4. В необходимых случаях комиссия обращается за консультацией в Управление государственной и муниципальной службы Администрации Московской области.
3.5. На основании решения комиссии кадровая служба органа местного самоуправления готовит сводную справку о стаже муниципальной службы, подписывает у председателя комиссии и знакомит с ней в трехдневный срок муниципального служащего под роспись.
3.6. Решение комиссии является основанием для издания руководителем органа местного самоуправления Волоколамского района нормативно-правового акта о назначении муниципальному служащему надбавки за выслугу лет и предоставления дополнительного отпуска на основании Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".

Добавить комментарий