Без рубрики

О проектировании и строительстве дендропарка на территории, прилегающей к Ростокинскому акведуку (Северо — Восточный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 398

Документ утратил силу
В целях развития территорий природного комплекса Москвы, создания новой парковой зоны, а также отработки новых методов и приемов содержания древесно — кустарниковых насаждений и внедрения новых видов растений в озеленение города Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить инициативу Управления жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства и ООО "Брунс Пфланцен" по созданию дендропарка на территории природного комплекса "Долина реки Яузы" в границах территорий N 121, 122, 123 (Северо — Восточный административный округ) согласно приложению 1 к постановлению Правительства Москвы от 19.01.99 N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий".
2. Принять предложение ООО "Брунс Пфланцен" выступить главным инвестором по проектированию и строительству дендропарка на Яузе и рекомендовать привлечение для этой цели средств других инвесторов.
3. ООО "Брунс Пфланцен" оформить в Москомземе в установленном порядке на основании исходно — разрешительной документации на право пользования земельным участком (п. 1) на период разработки проекта и строительства дендропарка на Яузе без оплаты стоимости за право заключения договора аренды с учетом, что по завершении строительства дендропарк будет передан в собственность города Москвы в установленном порядке.
4. Москомархитектуре по заказу ООО "Брунс Пфланцен" подготовить исходно — разрешительную документацию в 2000 г. на размещение и проектирование дендропарка на земельном участке в долине реки Яузы (п. 1).
5. Принять к сведению обязательства ООО "Брунс Пфланцен" зарегистрировать в Московской лицензионной палате лицензию на осуществление строительной деятельности, выданную Лицензионно — экспертным управлением Московской области до 23.11.2001, и по окончании срока действия лицензии продлить его в установленном порядке.
6. ООО "Брунс Пфланцен" при разработке проекта строительства дендропарка на Яузе предусмотреть поэтапное освоение территории:
— 1-й этап — строительство дендропарка на территории Природного парка комплекса N 121 (правый берег р. Яузы) площадью 4,5 га (2000-2001 гг.);
— 2-й этап — строительство парка на северном участке территории Природного комплекса N 122 (левый берег р. Яузы) площадью 10,5 га (2002-2003 гг.);
— 3-й этап — экологическая реставрация территории Природного комплекса N 122 (южный участок) и N 123 (левый берег р. Яузы) площадью 8,5 га (2003-2004 гг.).
7. Одобрить предложение ООО "Брунс Пфланцен" о проведении Ландшафтной выставки в 2000-2002 годах на территории, вводимой в эксплуатацию в первую очередь, в соответствии с исходно — разрешительной документацией и техническими условиями проведения выставки, согласованными в установленном порядке.
8. Префекту Северо — Восточного административного округа заключить инвестиционный контракт с ООО "Брунс Пфланцен" на реализацию проекта строительства дендропарка.
9. Управлению жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства:
9.1. Выступить заказчиком и осуществлять оперативный контроль за работами по созданию дендропарка на Яузе.
9.2. В 2001 году подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы предложения по управлению территорией дендропарка на Яузе.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий